На что обращать внимание при покупке дома

Скорее всего, ваш список желаний для поиска дома включает в себя количество спален и, возможно, патио, но не состояние канализационных линий. Но когда вы думаете о том, на что обратить внимание при покупке дома, есть несколько очень важных вещей, которые следует включить в свой контрольный список. Вот некоторые http://bpb.by/03/09/2021/prichiny-populyarnosti-dvuhkomnatnyh-kvartir-na-rynke-zhilya/ из самых больших.

На что обращать внимание при покупке дома:

  1. 1. Здоровые кости: крыша, фундамент и системы

    Некоторые вещи, о которых мы меньше всего думаем в домашних условиях, имеют наибольшее значение. Прочный фундамент и новая прочная крыша-отличные признаки. Небольшая трещина в стене фундамента или несколько старых черепиц могут в спешке обернуться большими денежными проблемами. Крыша нового строительного дома должна прослужить вам 20-30 лет, но замена старой может стоить от 5000 до 10000 долларов (или больше). Игнорирование проблем с кровлей может привести к повреждению всего вашего дома, включая фундамент. А проблемы с фундаментом? Их можно исправить десятками тысяч.

    Наряду с крышами и фундаментами убедитесь, что следующие системы находятся в хорошем состоянии:

    • Электрический
    • Канализация или септик (и хорошо, если таковой имеется)
    • СИСТЕМА кондиционирования
  2. 2. Никаких признаков повреждения водой

    Мало что может быть хуже для дома, чем вода. Он может разрушить стены, полы, фундамент—в основном весь ваш дом. А причины проблем с водой может быть трудно найти и исправить, поэтому признаки прошлого ущерба могут быть предупреждением о будущем ущербе. Хорошо бы поискать обесцвеченные кольца на потолках и других поверхностях, но есть и более тонкие подсказки, например, если инженерные системы и подвальное хранилище приподняты на несколько дюймов или пахнет плесенью.

  3. 3. Разумные потребности в ремонте

    Уродливые ковровые покрытия и дикие цвета краски привлекают много внимания, но это может быть легко и относительно недорого исправить. И дом, который идеален, за исключением того, что он нуждается в полной реконструкции кухни, может быть не таким идеальным, как кажется. Ремонт кухни в среднем стоит более 20 000 долларов—и очень легко может стать намного выше. Прежде чем сделать предложение о ремонте верхнего дома, убедитесь, что цена, а также любые очевидные ремонтные работы в вашем контрольном списке будут соответствовать вашему бюджету.

  4. 4. Легко открываемые окна

    Оригинальные окна в старом доме могут отлично смотреться, но они лучше, когда они тоже отлично работают. Иногда они закрыты или не герметичны, что может привести к огромным затратам на коммунальные услуги. Что еще более важно, окна, которые открываются нелегко, могут быть ранним признаком проблем с фундаментом.

  5. 5. Отсутствие опасности для здоровья

    Старые дома полны очарования, а иногда плесени, асбеста и свинцовой краски. Это основные проблемы, на которые следует обратить внимание при покупке дома. Домашний осмотр не обязательно укажет на материалы, подверженные плесени и асбесту, поэтому вы должны пройти их профессиональную проверку. Для свинцовой краски вы можете купить дешевый тестовый набор в хозяйственном магазине и сделать это самостоятельно за несколько минут. Они не обязательно должны быть нарушителями сделок, но знание о них позволяет вам договориться о том, чтобы продавец исправил проблему в вашем предложении. И если дом находится в районе, где распространен радон, попросите профессионала проверить уровень радона в доме.

  6. 6. Чистая страховая история

    Агент по недвижимости FA может помочь вам найти страховые претензии, которые были поданы на дом за последние пять лет, попросив продавца предоставить Полный отчет о страховании убытков или отчет C. L. U. E. Вы можете по-другому взглянуть на этот новый кухонный пол, если узнаете, что он был уложен после повторного повреждения водой. В некоторых случаях слишком большое количество прошлых страховых случаев может повлиять на страховой тариф вашего потенциального домовладельца, поэтому проверка также пойдет на пользу вашему будущему бюджету.

  7. 7. Правильный район

    Ваш идеальный дом все равно может оказаться обломком, если он находится не в том районе. Если вы мечтаете прогуляться по ночным клубам и ресторанам, вы, возможно, никогда не будете счастливы в пригороде. И если вы влюбитесь в дом, который находится не в том школьном округе, где учатся ваши дети, это не пройдет. Для всей оценки, которую вы проводите внутри потенциальных домов, не забудьте также выглянуть за входную дверь. Вы можете использовать районы Трулии, чтобы узнать все о районах по всей стране, в том числе о том, что говорят местные жители отзывы реальных жителей. И на каждой странице недвижимости Трулии вы можете найти местную информацию, такую как школы, карты безопасности и удобств, а также местную демографию.

    Хотите узнать больше о том, как найти подходящий район? Теперь, когда вы знаете, на что обращать внимание при покупке дома, мы подготовили для вас руководство о том, как выбрать лучшее место для жизни.