МОЖНО ЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ АЙФОН

Подобный вопрос рано или поздно возникает практически перед каждым. Ведь каким бы надежным ни было оборудование, у каждого устройства свой срок годности. Кроме того, электронные устройства очень часто перестают работать в результате неправильного обращения.

Типичные неисправности

Представители компаний, ремонтирующих айфоны https://mob-servis.ru/remont-telefonov/apple , смартфоны, планшеты и другие электронные устройства, утверждают, что, как правило, им приходится сталкиваться со стандартным набором проблем.

Например, специалисты Сервисного центра утверждают, что большинство клиентов обращаются к специалистам после того, как их электронный питомец просто падает с рук и ударяется об пол, асфальт, камни и т. Д. В результате такого падения традиционно разрушается корпус, разбивается экран, перестает работать камера или микрофон. Большинство таких неисправностей быстро «излечиваются» простой заменой поврежденных элементов. Пока эти запчасти есть в наличии. Если их нужно заказывать дополнительно, время ремонта может быть отложено.

Еще одна распространенная проблема — ремонт залитого iPhone. Создается впечатление, что многие настолько привыкли к устройству, что не могут отпустить его ни во время плавания, ни во время мытья посуды. Однако электронные устройства очень не любят не только воду, но и повышенную влажность. Поэтому купание их никоим образом не прибавляет здоровья. А проблемы с потерей информации после купания практически гарантированы.

Стоимость ремонта iPhone

Следует помнить, что в любом случае окончательную стоимость ремонта можно определить только после детального изучения устройства.

При этом не забывайте, что замена одних и тех же элементов в разных моделях может иметь очень разную цену. Например, замена ЖК-экрана на iPhone 4, 4S обойдется примерно в 850 грн, на iPhone 5, 5C такая же процедура будет стоить 1700 грн, а на iPhone 5S — 1800 грн.

Остерегайтесь Кулибиных

Некоторые пользователи после того, как iPhone перестал работать, начинают искать способы сэкономить на ремонте. Также сегодня достаточно «кулибинов», готовых к ремонту и за очень умеренную плату.

Как правило, такая экономия ни к чему хорошему не приводит. Ведь такие «мастера» не имеют серьезного опыта работы, используют дешевые запчасти и никаких гарантий не дают. Таким образом, более рентабельно обратиться в сервисный центр, чтобы получить качественные услуги.