Массажер

Товары для ухода за здоровьем всегда были популярны, ведь нет ничего ценнее, чем здоровье и хорошее самочувствие. Чем старше становится человек, тем больше у него становится поводов позаботиться о своем здоровье.

Современная жизнь не требует от человека двигательной активности, поэтому многие уже в молодом возрасте испытывают первые симптомы различных заболеваний, вызванных малоподвижным образом жизни. Ломота в уставших плечах и спине знакомы многим уже со школьной скамьи. В Вузе и на работе — то же самое, постоянное сидение за учебниками, а после за компьютером или бумагами.

Болит спина

 

После длительного пребывания в одной позе мышцы перенапрягаются и дают знать о себе. Очень хочется размять усталость, сделать разминку, полежать в теплой ванне, сделать массаж. Такие ситуации повторяются довольно часто, однако, шанс, что в нужный момент у него будет профессиональный массажист минимален.

Чтобы самостоятельно оказать срочную помощь уставшим мышцам можно использовать массажер для спины.

Что такое массажер

определение

Массажер — это специальный аппарат, который предоставляет массирует воздействие на тело человека, расслабляющий мышцы. Использование такого аппарата — это отличный способ снять усталость и напряжение в мышцах, улучшить кровообращение.

Замена классического массажа?

Не стоит ждать от массажера чудеса.

Самостоятельный массаж при помощи массажера не заменит рук профессионального массажиста.

Он доступнее по цене, и вы можете использовать его тогда, когда это необходимо. После долгой сидячей работы или напряженного дня. Массажер способен в некоторой степени облегчить болезненные ощущения при различных заболеваниях, но в таких случаях необходима консультация с врачом. Кстати, массажеры BIIO вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Массажер

Есть противопоказания!

Возможно, кому-то покажется странным, но массажер — это прибор для здоровых людей, которые хотят сохранить свое здоровье. При наличии заболеваний позвоночника, суставов, внутренних органов, нервной и сосудистой систем возможность использования массажера нужно обязательно обсудить со специалистом.

В присутствии некоторых заболеваний требуется особый массаж, и массажер нужно выбирать специальной конструкции. А есть заболевания, при которых любой массаж противопоказан!

Какой бывает массаж

С точки зрения направленности, массажи принято разделять на несколько видов.

профилактический

Профилактического массажа также можно отнести и массаж, который делается для удовольствия. Поглаживания и разминания уставших мышц приносят огромное удовольствие. Массаж многим подсознательно напоминает детство, в котором было так много маминых рук и прикосновений.

лечебный

Этот вид массажа назначается врачом и направлен на лечение различных заболеваний, восстановление после травм, облегчения болевых симптомов. Существует несколько техник лечебного массажа, он выполняется исключительно профессиональными медиками под контролем лечащего врача.