Лучшие увлажнители для борьбы с зимней сухостью

Лучшие увлажнители добавляют влаги даже в самые сухие внутренние помещения, позволяя вам более комфортно дышать. Если вы регулярно пылесосите и круглосуточно используете очистители воздуха и все еще страдаете от сухости в глазах и першения в горле, виновником может быть вовсе не пыль. Вместо этого вполне может быть уровень влажности в вашем доме. Когда воздух в помещении слишком сухой — обычное явление в прохладные месяцы — вы можете испытать множество неприятных побочных эффектов, включая сухость кожи и раздражение дыхательных путей. К счастью, лучшие увлажнители на рынке могут уменьшить последствия всех этих проблем — и хотя некоторые модели выглядят маленькими, они по-прежнему невероятно мощные. На самом деле, наш любимый увлажнитель воздуха прямо сейчас, Venta LW45 Original Humidifier, может работать в помещениях площадью до 600 квадратных футов.

По словам Эрика Холбрука, доктора медицины, директора отдела ринологии в Mass Eye And Ear, увлажнитель нужен не всем, но многие могут извлечь из него пользу. “Вы бы не захотели использовать его там, где и так влажно”, — говорит он. “Но если воздух сухой, это может оказать серьезное воздействие на нос и легкие”. Когда слизистые оболочки в носу и легких пересыхают, это может повысить риск заражения, объясняет Холбрук, что делает увлажнитель хорошим инструментом в вашем арсенале здравоохранения. В дополнение к профилактическим мерам, увлажнитель воздуха может помочь, если вы уже заболели. “Увлажнители воздуха также можно использовать для облегчения симптомов, вызванных распространенной вирусной инфекцией, такой как простуда или вирус гриппа, и заложенностью носа, вызванной аллергией на носовые пазухи”, — поясняет Сабрина Барата, доктор медицины, врач первичной медицинской помощи Mercy Personal Physicians в Лутервилле, штат Мэриленд. Подробнее про лучшие увлажнители воздуха читайте на страницах специализированного сайта.

Существует множество мощных увлажнителей, и выбор подходящего для вас в конечном итоге зависит от ваших личных потребностей. Прежде всего, вы захотите определить, предпочитаете ли вы модель, в которой используется холодный туман или теплый туман. Увлажнители Cool mist более распространены и идеально подходят, если вы любите добавлять в свое устройство эфирные масла; модели hot mist, с другой стороны, не так удобны для детей, но превосходно снижают рост микробов. Помимо этого, вам также следует учитывать размер вашего помещения, а также эстетичность устройства и простоту использования. Далее ознакомьтесь с нашим списком лучших моделей на рынке на сегодняшний день.

  • Лучший увлажнитель воздуха в целом: Оригинальный увлажнитель Venta LW45
  • Лучший умный увлажнитель: Левуа ОасисМист
  • Лучший портативный увлажнитель: Портативный мини-увлажнитель Movtip
  • Лучший универсальный увлажнитель: Dyson Purifier Humidify + Cool Autoreact
  • Лучший увлажнитель для бюджетных покупателей: увлажнитель AquaOasis Cool Mist
  • Лучший увлажнитель для любителей дизайна: Гибридный увлажнитель Objecto H3
  • Лучший увлажнитель для больших помещений: Увлажнитель Levoit 6L
  • Лучший увлажнитель воздуха для небольших помещений: Honeywell Mistmate Cool Mist Humidifier
  • Лучший увлажнитель для потребителей эфирных масел: Увлажнитель Everlasting Comfort
  • Лучший увлажнитель для спален: Дизайнерский увлажнитель Honeywell серии Cool Mist
  • Лучший увлажнитель воздуха на Amazon: Ультразвуковой увлажнитель холодного тумана Pure Enrichment MistAire