Как выбрать домашний сейф?

Выбрать сейф довольно сложно, поскольку их так много, что есть из чего выбирать. Сейф — это не то, что легко изменить: вы должны быть правы с первого раза. Компьютер или телефон легко перепродать, если он не соответствует вашим потребностям. Но сейф тяжелый, закрывается на засов и надежно закреплен. Я хочу помочь избежать хлопот по замене сейфа, если вы купили не тот. Следующий совет отражает многолетний опыт покупки, а затем рекомендации по приобретению сейфа для домашнего и профессионального использования.

Как выбрать домашний сейф?1) Выбирайте между электронным и механическим замком, но имейте в виду, что вам придется запомнить код или спрятать ключ. 2) Выбирайте между маленьким и большим сейфом: всегда покупайте сейф большего размера, чем вы думаете. 3) Решите, пожаробезопасен он или нет: мой совет — всегда выбирать огнестойкий домашний сейф. 4) Бюджет: выбирайте проверенный бренд. 5) Портативный? Не существует такого понятия, как переносной хороший сейф.

Будьте осторожны, потому что рекламируемые спецификации не всегда дают наилучшие советы. Только опыт может сыграть определенную роль в принятии решения о покупке. Кстати, сейф для дома маленький вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

1 – Какой замок для моего сейфа: электронный, механический или с отпечатком пальца?

Вы не удивитесь, если я скажу, что у каждого типа замков есть свои преимущества.

а) Механический замок

Преимущества: Основным преимуществом является его устойчивость к влажности. Механический сейф можно установить практически везде, даже во влажном помещении. Вам не придется менять батарейки. Механический сейф можно надолго оставить в покое даже в холодной и влажной среде.

Недостатки: Если у вас много пользователей, чтобы пользоваться сейфом, вам потребуется иметь много копий ключа. Если вы больше не хотите, чтобы кто-то пользовался сейфом, вернуть ключ будет сложно. Кроме того, для вашего домашнего сейфа основное неудобство заключается в том, что вам придется прятать ключ, желательно не у себя дома.

б) Электронный замок

Преимущества: Вам не нужно прятать ключ или покупать запасные ключи. Вы можете иметь несколько кодов и присваивать разные коды каждому пользователю.

Недостатки: Электронным замком иногда сложно пользоваться; вам придется пройти курс обучения и научиться им пользоваться. Имейте в виду, что вы обычно пользуетесь сейфом не каждый день: каждый раз вам приходится помнить, как им пользоваться. Любой ценой избегайте установки электронного сейфа во влажном помещении, поскольку электроника и влажность плохо сочетаются. И наконец, всегда выбирайте сейф, в котором можно менять батарейки снаружи. Запасные провода на случай непредвиденных обстоятельств всегда теряются, когда они вам нужны, и их трудно купить в качестве запасной части.

в) Замок с отпечатком пальца

Преимущества: В отличие от электронных замков, вам не нужно прятать ключ или покупать запасные ключи. Вы можете иметь несколько кодов и присваивать разные коды каждому пользователю. Кроме того, с устройством считывания отпечатков пальцев вам не придется запоминать код: это так просто. Вы сканируете свой палец и одновременно естественным образом открываете сейф. Сейфом могут пользоваться даже несколько человек с отпечатками их пальцев, что позволяет легко контролировать доступ.

Недостатки: Обратитесь к недостаткам электронных замков, затем добавьте следующие. Сканер отпечатков пальцев должен быть качественным. В противном случае вы не сможете его открыть, вы не сможете его надежно открыть или даже кто-то другой сможет его открыть, а это не то, чего вы хотите. Качественный сканер отпечатков пальцев обычно сканирует ваш отпечаток и измеряет кровяное давление, чтобы предотвратить манипуляции или несанкционированный доступ. Вот почему пожилым людям иногда бывает трудно открыть свой сейф из-за их кровяного давления. К счастью, это не всегда так, но вы должны иметь это в виду, если рассматриваете возможность блокировки отпечатками пальцев. В случае неисправности замка с отпечатком пальца сейф обычно переключается на кодовый.

2 – Маленький или большой сейф?

Когда вы решаете купить сейф, сначала это довольно пугающе. Сейфы большие, тяжелые и дорогие, не так ли? Обычно люди выбирают небольшой сейф, просто чтобы быть уверенными. И сожалеешь об этом. Это распространенная ошибка. Не потому, что вам обязательно нужен самый большой сейф, какой только есть.

Совет № 1 Ваш сейф окажется настолько полезным и практичным, что в конечном итоге вы будете класть в него много вещей и вскоре захотите иметь сейф побольше.

Маленькие сейфы обычно предназначены только для защиты нескольких вещей: наличных, ювелирных изделий и все. Может быть, чековую книжку. Он сразу же будет заполнен. Покупайте сейф такого типа только для работы, где вы знаете, что вам нужно защищать ежедневно.

Средние сейфы сложнее. Именно здесь вам следует подумать о покупке сейфа большего размера, чем вы изначально собирались. Определенно. Особенно, если вы выбрали огнестойкий сейф, который вам следует. Огнестойкие сейфы должны быть больше из-за толщины огнестойкого материала, поэтому не бойтесь покупать большой огнестойкий сейф.

Совет № 2 Всегда измеряйте отверстие сейфа, чтобы убедиться, что ваши твердые (не складывающиеся) вещи могут попасть внутрь.

Недостаточно знать размер внутренней части сейфа. Если вы планируете хранить драгоценности в шкатулке, используйте сейф для хранения наличных, жесткий переплет для документов и т.д. вам нужно достаточно большое отверстие. Имейте в виду, что дверь настолько толстая, что она займет значительную часть проема. Вот почему складные вещи — это не проблема, но для твердых вещей нужно планировать заранее.

Обычно лучше выбирать сейф среднего или большого размера.

Сейфы большего размера Это выбор, который должен быть хорошо продуман. Благодаря своим размерам и весу, большой сейф останется здесь навсегда. Представьте, сколько хлопот, если вам нужно переместить, отремонтировать или обслуживать большой сейф. Если ваш дом достаточно большой, если у вас есть свободная комната, которую вы можете выделить под большой сейф, почему бы и нет. Это может быть полезно для хранения оружия больших размеров. Или для хранения большого количества важных бумаг (сертификатов, акций и т.д.), помещенных в твердые папки. В большом сейфе у вас будут удобные полки для более аккуратного хранения ваших ценных вещей. Это можно сравнить со шкафом. Если у вас нет особых потребностей, достаточно сейфа среднего размера +.

Где установить домашний сейф в вашем доме

Сложите все, что вам нужно, в свой сейф и измерьте. А затем добавьте несколько. И измерьте еще раз. Обычная безопасная емкость составляет от 1,2 до 1,5 кубических футов.

3 – Должен ли я выбрать портативный сейф?

Портативный сейф может пригодиться в особых случаях, когда вам нужно хранить билеты, наличные или монеты каждый раз в разных местах. Но это небезопасно. Портативных сейфов не существует. Независимо от того, называется ли это сейфом, переносным сейфом, покупать его не рекомендуется.
Сейф, большой или маленький, должен быть к чему-то прикреплен. Обычно сейф крепится болтами к цементированному полу или твердой стене, это единственный способ его защиты. Любой взломщик может убежать с переносным сейфом и открыть его в другом месте.
Портативный сейф полезен только для защиты содержимого в рабочей среде от кражи: если он там, вы знаете содержимое (ничего не украдено), если оно пропало, вы вызываете полицию.
Не покупайте портативный сейф, если не знаете, что делаете.