Лаунж бар (ресторан) – что это такое?

Кафе, ночные клубы и пабы – что еще нужно человеку для проведения досуга? От постоянной спешки и шума хочется скрыться и отдохнуть в уютном месте. Лаунж бар-новый формат заведения, набирающий обороты популярности среди молодых людей. Это место идеально создано для полного релакса.

Как отличить Lounge Bar от других подобных заведений? Lounge, на английском означает – гостиная, комната отдыха. Такой бар может быть общественным заведением или находиться в изолированной релакс-зоне.

Особенность его в том, что человек в уютной обстановке чувствует себя как дома.Дизайнеры оформляют помещение в восточном стиле, используя мягкие струящиеся ткани и природные оттенки, подбирают приятную глазу цветовую гамму, настраивают приглушенное освещение, используют свечи, мягкую мебель и мелодичную музыку. Чтобы создать интересный стиль, используют декоративные элементы, картины и насыщенный цвет. Важную роль в ресторане на Подоле играют мягкие диваны и журнальные столики.

Интересный факт: дизайном интерьера занимается команда профильных дизайнеров, психологов, инженеров с учетом тонкостей в подборе форм мебели, цветовых сочетаний в сочетании с декором.

В лаундж-баре есть общая и частная зона. Первые проводят шоу, презентации, мероприятия. Ко второму относятся комнаты, которые отделены друг от друга.

Аудитория такого заведения — состоятельные клиенты. К ним относятся VIP-залы, где люди проводят время в приятной компании. Кальян — важный атрибут лаунж-бара. Подается в закрытых и вентилируемых помещениях, изолированных от общего помещения. В ассортименте также коктейли, соки, чай, кофе или алкоголь. Закуски, например бутерброды, могут помочь утолить голод.

Дресс-код. Необязательно надевать вечернее платье или дорогой костюм. Лучше отдать предпочтение простой и удобной одежде. Лаунж-бар считается местом для отдыха, поэтому уличный стиль отлично впишется в уютную атмосферу кафетерия.

Как открыть лаунж-бар

Если собственник принимает статус юридического лица. человека и выберите форму ООО, затем зарегистрируйте лаунж-бар, упростив систему налогообложения (укажите 6% от выручки или 15% от операционной прибыли) Но ИП не может продавать алкоголь, поэтому нужны коды ОКВЭД:

56.10.11;
56.10.19;
56.10.13;
56.30.

После получения лицензии Lounge Bar на содержание алкоголя в напитках в компетентный орган направляются следующие документы:

Аренда лаунж-бара.
Меморандум об ассоциации.
Протокол, решение учредителей, порядок назначения и вступления в должность директора.
Справка из налоговой инспекции.
Документ, подтверждающий государственную регистрацию Лаунж-бара.
Справка и выписка из Единого реестра юридических лиц государства.
Банковские реквизиты.
Аренда помещения или подтверждение права собственности на помещение.
Квитанция об оплате государственной пошлины, копия документа о выдаче лицензии.
Регистрационная карта на кассовое оборудование (версия для паспорта)
Налоговая справка об отсутствии долгов.
Свидетельство о подтверждении объекта торговли по заявленному виду деятельности. Соответствие объектов правилам пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам.
Заявление о получении лицензии.
Копии сертификатов соответствия технологического оборудования.
Лаунж-бар — что это?
Лаунж-бар должен располагаться на расстоянии не менее ста метров от школ, больниц или спортивных площадок. Его площадь должна быть более 50 квадратных метров.

Кроме того, в номере установлена ​​сигнализация, сейф и кассовое оборудование. Уставный капитал Лаунж-бара составляет не менее 300 000 рублей.

Определение целевой аудитории помогает выбрать место расположения Lounge Bar, выгоднее всего выбирать локацию в центре города, недалеко от элитных кварталов, поскольку такие заведения больше интересуют состоятельных людей. Для обеспеченных людей в ассортименте должны быть вино, пиво, крепкие спиртные напитки. Откажитесь от водки, коньяка и шампанского, чтобы лаунж-бар не превратился в обычный бар с кальянной.

Лаунж-бар — новое направление в бизнесе, поэтому конкуренция здесь не очень хорошая. Чтобы открыть такое заведение, нужно иметь стартовый капитал, красиво оформить помещение, собрать все необходимые документы и купить рекламу. Если вы правильно упакуете лаунж-бар, молва будет работать нормально. Люди приезжают с друзьями, чтобы отвлечься от повседневных проблем и спокойно отдохнуть, расслабиться в уютной обстановке и хорошо провести время.