Какой кухонный гарнитур лучше выбрать

Современные производители мебели радуют нас настолько широким ассортиментом мебели, что часто не удивительно растеряться. Именно поэтому для многих выбрать подходящий гарнитур для кухни не так уж и просто. Ведь кухня должна быть уютной, удобной и комфортной для всех членов семьи. Какой кухонный гарнитур лучше выбрать по качеству, цвету и стилю?

Выбирайте стиль кухни в соответствии со своим характером и стилем жизни. Сначала вы должны решить, какой стиль вам больше всего подходит. По мнению специалистов, для одиноких женщин, которые занимают руководящие должности и редко бывают дома, лучшим вариантом станет кухонная мебель в стиле «минимализм». Деловые женщины часто отдают предпочтение модному направлению хай-тек, ведь такая кухня полна современных «чудес техники». Кстати, белорусские кухни вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Расчетливые и заботливые мамы, как правило, отдают предпочтение просторным островным кухням. Потому что в этих помещениях удобнее и проще готовить здоровую и полезную пищу в большом количестве для всех членов семьи. Но здесь, конечно, на первый план выходит размер кухни — насколько она подходит для таких занятий. Молодые «модные» пары часто выбирают оборудованные кухни, совмещенные со столовой и оборудованные барной стойкой. Классические шрифты часто выбирают консерваторы. «Современные» кухни покупают те, кто привык быть в курсе.

А идеальный вариант для загородного дома — кухня в стиле прованс или кантри. Какого цвета лучше выбрать кухонный гарнитур. Цвет мебели и стен тоже очень важен. Ведь от этого может зависеть не только ваше настроение, но и настроение каждого, кто войдет к вам на кухню. Поэтому не забывайте, что, обладая способностью вызывать у человека определенные эмоции, не все цвета могут быть уместны на кухне.

Например, такие оттенки, как «бирюзовый», «голубой электрик», «арлекин» и «дартмутский зеленый», успокаивают; охристые тона вызывают аппетит, а такие цвета, как «золото», «рассвет» и «горчица», приобретают бодрость и хорошее настроение. Спешим предупредить любителей красной кухонной мебели, что такие цвета вызывают у людей определенного склада нездоровые эмоции, поэтому, пожалуй, лучше не рисковать. Ну или хотя бы постарайтесь нейтрализовать эффект этого яркого оттенка более спокойными тонами.