Коррекция бровей

Не все девушки задумываются о том, что красивый макияж невозможен без аккуратно оформленных бровей. Благодаря грамотной коррекции можно визуально подчеркнуть черты лица, изменить взгляд, сделать свой образ более современным и актуальным.

Что такое коррекция бровей

Правильная коррекция и окрашивание бровей – это востребованная салонная процедура, которая придает им нужную форму и оттенок. В обычной жизни нужно лишь поддерживать форму и не позволять «зарастать», однако бывают ситуации, когда нужны серьезные изменения: например, если вы кардинально покрасили волосы превратились из брюнетки в блондинку), сделали новую стрижку или неудачно поэкспериментировали у предыдущего мастера. В редких случаях может понадобиться даже биотатуаж.

Дизайн бровей

Грамотный специалист по дизайну бровей поможет вам сделать образ по-настоящему гармоничным. Услуги бровиста включают в себя подбор идеальной формы в соответствии с архитектурой лица. Недостаточно просто выщипать волоски пинцетом, особенно не стоит этого делать, если вы не обладаете достаточными знаниями и навыками. Помните, что на исправление неудачного результата потребуется гораздо больше средств и времени. Ведь вы хотите выразительный взгляд, как на фото в модном журнале? Значит, доверьте оформление бровей специалиста, например архитектура бровей москва предлагает вам свои услуги.

Коррекция бровей

Коррекция бровей

Сделать легкую корректировку бровей можно в любом салоне или студии образов. Как правило, коррекция проводится с помощью тонкого пинцета, он помогает точечно проработать каждый сантиметр. В некоторых случаях может понадобиться дополнительное подкрашивание светлых участков, чтобы подкорректировать изгиб и форму, а также использование дополнительных материалов.

Виды коррекции бровей

Существует множество видов коррекции бровей, каждый из которых подходит для определенной ситуации:

  1. Восковая коррекция в домашних условиях может быть опасна и травматична, если у вас не хватает опыта.
  2. Выщипывание с помощью нити требует сноровки, хотя в итоге получается менее болезненным.
  3. Пинцетом выровнять линию сможет любая женщина, даже если вы раньше никогда не пользовалась этим инструментом. Для уверенности можете посмотреть любой бесплатный мастер-класс и потренироваться на себе. Чтобы случайно не выщипать лишнего, нарисуйте желаемую линию ярким карандашом.
  4. Татуаж или перманентный татуаж – хороший способ исправить неудачную форму бровей, но сделать это можно только в салоне.