Контейнерные газ/бензин/заправочные станции

Мобильная (переносная) заправочная станция представляет собой интегрированное сборное устройство, предназначенное для приема, хранения и доставки различных видов топлива для коммерческих и некоммерческих (собственных) целей. Она способна принимать наличные платежи и обрабатывать банковские, а также корпоративные топливные карты.

Преимуществами продукта являются низкие инвестиционные затраты, небольшие площади, минимальные эксплуатационные расходы и простота транспортировки.

При установке заправочной станции нет необходимости в строительстве операторской, прокладке коммуникаций, водоснабжения, канализации и теплоснабжения, и это в значительной степени снижает как капитальные вложения, так и эксплуатационные расходы. Для организации функционирования контейнерной заправочной станции необходима небольшая площадь, которая позволит устанавливать заправочные станции для заправки транспортных средств на ограниченных площадях, на транспортных предприятиях, в ведомственных гаражах, на строительных площадках, а также в населенных пунктах, где невозможно выделить подходящую площадку для заправочной станции, а арендная плата за землю очень высока.

Контейнерные заправочные станции могут быть изготовлены для перекачки одного, двух или трех видов топлива и комплектуются резервуаром с двойными стенками, системой заправки, системой подачи топлива с дозатором, системой принудительной вентиляции, топливными фильтрами, системой контроля уровня в баке, системой видеонаблюдения с сигнализацией, взрывозащищенным освещением, автономным система электроснабжения и платежные терминалы. Кстати, автоматическая азс доступна для покупки на страницах специализированного сайта.

контейнерные заправочные станции роботанки

Компания предоставляет контейнерные заправочные станции
с широким выбором оборудования

  • система контроля уровня и состояния нефтепродуктов для контроля их подачи и предотвращения аварийных ситуаций
  • мобильные насосные станции вместо менее функциональных топливораздаточных устройств для быстрой заправки автомобиля и перекачки большого количества топлива;
  • автономная система электропитания или система ручной заправки (без источника питания);
  • ребра жесткости и сверхпрочная рама, пригодные для работы в сложных условиях и выдерживающие нагрузки до 4G;
  • крепежные элементы на раме для погрузки/ разгрузки контейнерной заправочной станции (АЗС) транспортным средством с системой multi-lift или краном;
  • специализированное оборудование, разработанное по заказу клиента.

Типы контейнерных заправочных станций

Розничные или коммерческие контейнерные заправочные станции

Розничная или коммерческая АЗС — это набор оборудования и программного обеспечения, который позволяет организовать мини-АЗС или АЗС самообслуживания в короткие сроки и с минимальными затратами. Коммерческие CGS работают в автоматическом или полуавтоматическом режиме (с оператором) и могут комплектоваться торговыми автоматами для продажи кофе, чая, продуктов питания или автоаксессуаров.

Ведомственные контейнерные заправочные станции

Идеальное решение для ведомственного (внутреннего контроля) учета топлива и предотвращения несанкционированного слива топлива водителями, операторами АЗС и третьими лицами. Наиболее эффективны в сочетании с системами контроля уровня топлива в автомобиле. Доступ к заправке автомобиля осуществляется с помощью специальных индикаторов.

Мобильные контейнерные заправочные станции

Особенностью мобильного CGC является его способность перевозить заправочные станции с большой емкостью нефтепродуктов и имеет важное значение как для военных, так и для гражданских целей: заправка транспортных средств в полевых условиях, на месте работы или в труднодоступных местах.

Кроме того, контейнерные АЗС условно классифицируются по ряду показателей, среди которых:

  • уровень автоматизации: автоматические, полуавтоматические и станции без автоматизации;
  • типы нефтепродуктов: контейнерные заправочные станции для дизельного топлива, бензина, AT, Ad Blue и их комбинации (CGS, производимые нашей компанией, могут содержать до 4 видов нефтепродуктов общей емкостью до 40 м3);
  • количество корпусов резервуаров: однообъемные и двухобъемные
  • габаритные размеры контейнера: 20-футовый или 40-футовый ISO-контейнер, а также контейнеры произвольного размера;

Преимущества продукта

Преимущества продукта очевидны: низкие инвестиционные затраты, занимает небольшую площадь, минимальные эксплуатационные расходы, простота транспортировки.

При установке CGS нет необходимости в строительстве операторской, подводе коммуникаций, воды, тепла и канализации, что значительно снижает объем капитальных вложений и эксплуатационные расходы.

Организация работы ЦГС требует небольшой площади, что позволяет размещать заправочные станции для автомобилей в местах с ограниченным пространством, на автомобильных предприятиях, ведомственных гаражах, строительных площадках, в населенных пунктах, где невозможно выделить место для обычной заправки, а арендная плата за землю очень высока.