Кеды Converse

Эталон спортивного стиля – так можно охарактеризовать всемирно известные кеды «Converse». Их логотип не раз мелькал на телеэкранах и фото престижных изданий. Это обувь для смелых и целеустремленных людей, знаменитых и только стремятся стать такими. В последние десятилетия популярность Converse https://www.converseforminsk.by/ набирает фантастические обороты. Подобных результатов удалось достичь далеко не каждой марке. В чем же секрет обуви, история которой началась 100 лет назад?

Экскурс в историю

Кеды Converse: история и преимущества бренда

Появился бренд «Конверс» в 1908 году. Именно тогда в г. Малден (Массачусетс) Маркус Миллс Конверс основал свою компанию. На первых порах производство специализировалось на выпуске семейной обуви. Лишь в 1915 году был взят в разработку спортивное направлениеКто бы мог подумать, что оно выведет Converse в десятку мировых лидеров.

Подобный поворот событий был обусловлен растущей популярностью тенниса и других спортивных игр. Невиданный виток в своем развитии приобрели женские виды спорта, позволяющие девушкам реализоваться. Количество людей, которые предпочитали вести активный образ жизни, росла. Уловив благоприятный момент, Конверс представил миру первую модель – кеды для баскетболистов. Их выпуск пришелся на 1917 год и стал настоящей революцией.

Кеды Converse: история и преимущества брендаРаскрутка бренда поспособствовал баскетболист Чак Тейлор. Его подпись стала логотипом марки. Спортсмен надевал «конверсы» на игры и тренировки. В них он щеголял во время турне, организованного в начале 20-х годов с целью популяризации баскетбола.

Менялись эпохи – менялся ассортимент Converse. В 40-е годы был налажен выпуск ботинок для пилотов – мужские модели обуви в духе беспокойного времени. Но уже к концу десятилетия компания вернулась основного направления, сконцентрировав на нем все силы производства. Результат не заставил себя ждать: уже тогда среди профессионалов кеды Converse получили статус спортивной обуви № 1.

Оставалось выйти на массовый рынок. За короткий срок «конверсы» справились с этой задачей великолепно. Секрет успеха заключался в экспериментах с окраской. Если до войны преобладающим был черный цвет, то в 50-60-е годы появились белые кеды. Дизайнеры пошли дальше – раскрасили обувь во все цвета радуги. Вследствие подобных инноваций компанию захлестнула очередная волна славы. Кеды Converse сошли с киноэкранов, фото журналов и спортивных площадок на обычные улицы. Они стали любимой обувью молодежи. Независимо от круга интересов: обувь для хиппи и рокеров, для панков и стиляг – дерзких бунтарей своей эпохи. Женские модели были изящными, обувь для мужчин – стильной.

Главные взлеты и падения

Кеды Converse: история и преимущества брендаЕжегодно модельный ряд Converse пополнялся новыми фасонами. Появились низкие кеды, которые оказались невероятно удобными для занятия серфингом. В 80-е годы на поток вышли модели с двойной подошвой – мужские и женские варианты любых размеров.


Значимым событием стало выступление бренда в качестве спонсора Олимпиалы-84. «Конверсы» засветились тогда при взятии баскетбольной командой США золота.

Наблюдались в истории бренда также периоды упадка. В 90-е годы кеды Converse начали уступать позиции продукции конкурентов. В 2001 году мир узнал о банкротстве компании. Меняются хозяева – бренд продолжает жить. В 2003 году права на марку выкупил Nike. Свежие идеи, современные технологии, креативная реклама дали толчок развитию бренда. Вниманию общественности были продемонстрированы новые Converse. Отныне под этим логотипом выпускаются не только кеды, но также мужские и женские футболки, куртки, сумки, фото которых можно увидеть ниже.