Какова идеальная обстановка конференц-зала?

В наши дни COVID-19 вы не можете просто пододвинуть стул к чьему-то столу для быстрой беседы. И даже самая маленькая группа, стоящая примерно в 6 футах друг от друга в коридоре, будет чувствовать себя неудобно и беспокоить других людей поблизости.

Вы могли бы плюхнуться в яму для разговоров, если в вашем офисе есть план открытого рабочего пространства, но даже если вы больше никого не беспокоите, действия вокруг вас будут, по крайней мере, отвлекать. И разве вы не предпочли бы иметь большой экран, который все могут видеть, вместо того, чтобы все толпились вокруг чьего-то ноутбука, чтобы посмотреть на дисплей? Что делать, если вам нужна видеоконференцсвязь?

Дизайн конференц-зала имеет значение, потому что не существует такого понятия, как универсальное конференц-пространство для всех.

Элементы хорошей организации конференц — зала

В традиционных конференц-залах https://bigpicture.ru/kakim-dolzhen-byt-konferenc-zal-dlja-provedenija-meroprijatij/ есть большой прямоугольный или овальный стол, окруженный стульями. Это может быть как раз то, что нужно для заседаний правления, собеседований и т. Д. На самом деле, однако, мы используем “конференц-залы” для всевозможных собраний.

конференц-зал

Итак, что же делает конференц-зал эффективным?

Неудобные, громоздкие или плохо оборудованные помещения снижают вашу способность выполнять работу. Встречи затягиваются, участники невнимательны. Неудивительно, что люди говорят, что встречи-пустая трата времени. Так не пойдет. Вы должны объединяться в большие и малые группы, чтобы вести бизнес вашей компании.

“Удобная, стильная и полностью оборудованная зона для встреч поможет вам лучше общаться и строить отношения”, — отмечает Гайку. “Это может эффективно привести к привлечению клиентов или заключению сделок”. Или, мы могли бы добавить, мозговой штурм Следующего Важного Дела.

Вы там работаете, поэтому вам нужна среда, ориентированная на результаты. Поэтому эффективный дизайн конференц-зала включает в себя:

  • Комфортно, как визуально, так и физически
  • Тихий
  • Частное
  • Хорошо оборудованный
  • Разносторонний

Гибкость имеет решающее значение. Вы не можете создать отдельный конференц-зал для всех мыслимых целей, потому что каждая встреча имеет уникальные характеристики. Помещения, спроектированные с учетом гибкости, могут быть сконфигурированы по мере необходимости для размещения многих типов совещаний без ущерба для других важных элементов.

Что должно быть в конференц-зале?

Все необходимое для проведения любого рода совещаний, которые могут состояться в этом помещении, — оборудование и принадлежности — должно быть под рукой, чтобы избежать задержек или перерывов. Не забывайте, что вам нужно будет снабдить конференц-залы принадлежностями, связанными с COVID-19, такими как дезинфицирующее средство для рук и салфетки, которые можно использовать для освежения оборудования и рабочих поверхностей.

Что касается оборудования и мебели, вам понадобится:

  • Регулируемое освещение.
  • Звук (аудиосистема и звукоизоляция, потому что многие встречи являются конфиденциальными).
  • Цифровой дисплей(ы).
  • Система видеоконференцсвязи.
  • Надежное, надежное беспроводное подключение к Интернету.
  • Контроль температуры (и современные санитарные протоколы HVAC).
  • Столы – в больших комнатахнесколько столов меньшего размера позволяют легко перенастраивать места для сидения по мере необходимости.
  • Стулья (те, которые вращаются и имеют колеса, гораздо более удобны для разговора и их легче передвигать) или диваны.
  • Тарелки с шоколадным печеньем. (Хорошо, может быть, это и не критично, но в некоторых организациях это может быть обязательным элементом культуры. И, серьезно, еда и напитки обычно являются частью встреч.)

Давайте добавим дополнительное место в этот список. Никому не нужно вставать и идти стоять где-то в другом месте, просто чтобы лучше видеть или слышать. С другой стороны, особенно во время более длительных встреч некоторые участники хотят передвигаться. У них больная спина. Или они лучше соображают на ногах. Хорошо продуманный дизайн конференц-зала позволяет это сделать.