Какое окно лучше: пластиковое или деревянное

Более 20 лет назад пластиковые окна пришли на смену ненадежным, быстро выходящим из строя деревянным оконным конструкциям и рамам. Совсем недавно только самые обеспеченные люди могли позволить себе их установку, а сейчас, благодаря активному развитию производства, практически все граждане, проживающие в Узбекистане, могут позволить себе пластиковые окна.

Компания https://www.okna-rubin.ru/ является ведущим производителем современных, высококачественных окон в республике. Продукция компании также хорошо известна за рубежом, благодаря своему безупречному европейскому качеству, а также доступным ценам на пластиковые окна.

Особенности продукта

Прежде чем принять решение о покупке пластиковых окон, следует разобраться, что это за изделия и чем они могут отличаться от аналогичных деревянных конструкций, использовавшихся ранее повсеместно:

Первое и самое важное отличие — это рама. Для его производства используется специальный высококачественный пластик (поливинилхлорид — материал, который относится к группе термопластов). Для придания материалу высоких физико-механических и эксплуатационных свойств в его состав вводятся специальные стабилизаторы, модификаторы, красящие и другие пигменты, а также другие вспомогательные добавки.

Использование нескольких стекол, прочно и плотно закрепленных в раме. Во время установки не используются дополнительные утеплители и другие изоляционные материалы. Однако 100% герметичность гарантируется.

Многофункциональность.Благодаря использованию новых технологий производства, а также установке новейшей фурнитуры окна можно открывать и фиксировать в самых разных положениях. Ранее использовавшиеся деревянные каркасные конструкции не позволяли этого.

Преимущества пластиковых окон:

Прочность, надежность и долговечность. Это обеспечивается не только особым методом изготовления, но и составом ПВХ-пластика с использованием современной фурнитуры.

Красота и эстетика. Изделия сохраняют современный привлекательный внешний вид и новизну на протяжении всей эксплуатации.

Высокая тепло- и звукоизоляция. Продукция адаптирована к климатическим условиям Центрально-Азиатского региона, что очень важно для создания комфортных условий проживания в жарком климате.

Доступные цены на остекление. Грамотная организация труда, использование современного оборудования и новейших технологий позволяет компании производить высококачественные и, в то же время, недорогие окна ПВХ. Каждый покупатель сможет выбрать оптимальный вариант для себя!

Простота установки. Установка окон довольно проста и быстра.

Удобство и комфорт в ежедневном использовании. Пластиковые окна не требуют особого ухода, сохраняют новизну на протяжении всей эксплуатации. Максимум, что рекомендуется, — протирать поверхность влажной тряпкой, а также периодически смазывать фурнитуру.

Экологическая безопасность. ПВХ — это материал, который не взаимодействует с окружающей средой, остается стабильным под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения, не меняет своих характеристик при изменении температурного режима.

Пожарная безопасность. Изготовление пластиковых окон из материала ПВХ полностью пожаробезопасно.

Вся продукция, производимая на предприятии, соответствует стандартам и нормам качества, как международного, так и республиканского уровня.