Как же выбрать компьютерное кресло

1) Цель

Компьютерное кресло может означать как офисное кресло, так и игровое кресло. У этих двух есть свои различия с точки зрения эргономики, функций и дизайна.

Как правило, офисное кресло имеет необходимые для работы условия, такие как поддержка нижней части спины, откидывающаяся конструкция и водопадное сиденье, чтобы поддерживать бедра в правильном положении в течение всего дня.

В то время как игровое кресло больше предназначено для игр, о чем свидетельствует его более высокая форма, изогнутая спинка и удобно регулируемые подлокотники, выступ сиденья, поясничная опора и подголовник.

Таким образом, имеет смысл, что если вам нужен компьютерный стул для вашего дома или рабочего места, выберите офисный стул. Тем не менее, если вы используете кресло для онлайн-игр, мы рекомендуем приобрести игровое кресло. Кстати, компьютерное кресло expert вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

2) Ширина и глубина сиденья

Ширина и глубина сиденья

Как только вы это выясните, ваши варианты компьютерного кресла должны сузиться. При поиске подходящего кресла проверьте, соответствуют ли ширина и глубина сиденья форме вашего тела, а также вашей семьи.

Убедитесь, что ширина сиденья не слишком широкая или узкая для вас. Затем проверьте глубину — выберите более глубокое сиденье, если вы выше, и более мелкое, если вы ниже.

Кроме того, задняя часть ваших коленей должна находиться на расстоянии 5,08 – 10,16 см от края сиденья. Также хорошо, если сиденье позволяет изменять наклон вперед или назад в соответствии с вашим положением сидя.

Все эти факторы во многом будут определять уровень комфорта, который вы будете иметь с сиденьем. Вот почему очень важно сделать это правильно.

3) Поясничная поддержка

Поясничная поддержка

В компьютерном кресле вам следует обратить внимание на кресло с поясничной поддержкой. Это обеспечивает комфорт вашей спине и поддерживает ее в течение всего рабочего дня.

Поясничная поддержка часто устанавливается на большинство офисных стульев. Тем не менее, некоторые позволяют регулировать его, чтобы заполнить изгиб спины, что отлично подходит для людей очень маленького роста.

В игровом кресле опору для спинки можно отсоединить, если вы сочтете это более неудобным. Кроме того, его высоту можно надежно изменять в соответствии с телом игрока.

4) Возможность регулировки

Возможность регулировки

Учитывайте свою позу перед компьютером. Часто ли вы меняете положение рук во время работы или чувствуете, что откидывание назад во время перерыва расслабляет вас?

Если да, то игровое кресло для вас. Откидывание назад осуществляется не только в трех положениях (высокое, среднее и низкое), его можно регулировать до упора вперед или назад, в зависимости от того, какое из них вы предпочитаете.

Кроме того, подлокотники можно регулировать вверх, вниз, влево и вправо, чтобы вы не чувствовали себя зажатым в них. Недостатком этого является то, что постоянная регулировка может постепенно ослаблять подлокотники с течением времени.

5) Другие особенности

Помимо упомянутых нами, есть несколько особенностей, на которые следует обратить внимание в компьютерном кресле.

Первое — это дышащая сетчатая ткань. Это отводит тепло от вашей спины за пределы кресла, чтобы вы все время чувствовали прохладу и свежесть на сиденье.

Другое регулируется по высоте. Поскольку стол, за которым мы работаем, имеет разную высоту, удобно иметь компьютерный стул, высоту которого можно поднимать или опускать, чтобы сохранить вашу позу прямо перед столом.

Наконец, обратите внимание на кресла с шарнирами и роликами, которые позволяют свободно перемещаться с одного места в комнате на другое. С ними не нужно будет поднимать кресло, чтобы работать в другом месте.