Как вывести деньги с брокерского счета

Независимо от того, во что вы инвестируете, наступает момент, когда вам нужно снять деньги с брокерского счета. Это может немного отличаться от того, к чему вы привыкли. В отличие от банковского счета, снятие денег с инвестиционного счета этого типа иногда может потребовать дополнительных действий. Основная причина в том, что ваши деньги предположительно инвестированы и недоступны в виде наличных.

К счастью, освоиться с этим процессом не так уж сложно. Как только вы узнаете, как снять деньги с брокерского счета, вы сможете получить доступ к своим деньгам, когда они вам понадобятся.

Как вывести деньги с брокерского счета

Если вы хотите снять деньги с брокерского счета, вот как:

  1. Войдите в свою учетную запись на сайте вашего брокера.
  2. Перейдите на страницу переводов. Где вы найдете эту опцию, зависит от используемого вами брокера, но обычно она находится на главной панели навигации.
  3. Выберите сумму и способ вывода. Вы можете перевести деньги на банковский счет, перевести их или запросить физический чек. Большинство брокеров, даже лучшие онлайн-брокеры, у которых не так много комиссий, взимают комиссию за банковские переводы. Этот тип перевода быстрее, чем стандартный электронный перевод средств.

Вы можете снимать наличные только со своего брокерского счета. Если вы хотите снять больше, чем у вас есть в наличных, вам нужно сначала продать акции или другие инвестиции.

Имейте в виду, что после продажи акций вы должны дождаться завершения сделки, прежде чем сможете снять деньги со своего брокерского счета. Обычно это занимает два рабочих дня. После того, как ваша сделка завершится, вы можете выполнить описанный выше процесс вывода средств, чтобы получить свои наличные.

И последнее, что следует отметить, это то, что если у вас есть маржинальный счет, ваш брокер может разрешить вам снимать наличные до того, как ваши сделки завершатся. Однако с вас могут взиматься маржинальные проценты за период времени между отправкой запроса на снятие денег с брокерского счета и поступлением средств на ваш счет. Всегда проверяйте у своего брокера, прежде чем делать автоматический вывод средств, чтобы убедиться, что вы не столкнетесь с начислением процентов или другими сборами, поторопившись.

1 комментарий к “Как вывести деньги с брокерского счета”

  1. Снять деньги с брокерского счета не так быстро и легко, как снять деньги со своего банковского счета. Если вам нужно совершить какие-либо сделки, на их урегулирование уйдет пара дней. Вам также нужно будет дождаться перевода средств на ваш банковский счет после снятия средств, если вы не доплатите за перевод денег. Подробнее о том как вывести деньги с брокера читайте на страницах специализированного сайта.

    Это означает, что лучше дать себе некоторое время, чтобы снять деньги с брокерского счета. Вы сможете получить свои деньги, но это не тот процесс, который вы можете ускорить.

Обсуждение закрыто.