Почему лагерь важен для детей

Если вы были в лагере, вы не удивитесь, услышав о преимуществах летнего лагеря. Испытав жизнь в лагере на себе в детстве, вы знаете о глубоких положительных эффектах, которые все еще важны для вас, как для взрослого, и вы также знаете, что хотите чего-то столь же важного для своих собственных детей.

Но если вы не были в лагере в детстве, вы можете не осознавать, насколько хорош этот опыт для детей. Возможно, вы не знаете, почему так много родителей стремятся отправить своих детей в лагерь. Итак, хотя мы уже говорили о большинстве из них раньше, вот список наиболее важных преимуществ летнего лагеря. Подробнее про лагерь на море 2023 читайте на страницах специализированного сайта.

В лагере дети:

Проведите свой день, будучи физически активными 10.— Поскольку в наши дни дети проводят так много времени внутри и в основном сидя, лагерь предоставляет прекрасную возможность переехать. Бег, плавание, прыжки, походы, скалолазание! Лагерь для девочек — это действие!

Испытайте успех и станьте более уверенными в себе 9.— Лагерь помогает детям обрести уверенность в себе и самоуважение, устраняя академические, спортивные и социальные соревнования, которые формируют их жизнь в школе. Благодаря неконкурентным мероприятиям и разнообразным возможностям добиться успеха, жизнь в лагере — настоящий стимул для молодежи. Каждый день есть достижения. Лагерь учит детей тому, что они могут.

Обретите устойчивость 8.— Такая поддержка и воспитание, которые дети получают в лагере, создают отличные условия для того, чтобы терпеть неудачи, пробовать новые (и, следовательно, может быть, немного пугающие) вещи, и видеть, что улучшение приходит, когда вы даете что-то еще попробовать. Лагерь помогает победить страхи.

Отключитесь от технологии 7.— Когда дети отдыхают от телевизора, мобильных телефонов и Интернета, они заново открывают свои творческие способности и вовлекаются в реальный мир — реальных людей, реальные действия и настоящие эмоции. Они понимают, что всегда есть чем заняться. Лагерь — это реально!

Развивайте навыки на всю жизнь 6.— Лагеря предоставляют детям правильное обучение, оборудование и условия для развития их спортивных способностей, художественных талантов и навыков приключений. Огромное разнообразие мероприятий, предлагаемых в лагере, позволяет детям легко находить и развивать то, что им нравится. Лагерь расширяет возможности каждого ребенка.

Станьте более независимыми 5.— Лагерь — это идеальное место, где дети могут попрактиковаться в самостоятельном принятии решений без руководства родителей и учителей. Управляя своим ежедневным выбором в безопасной, заботливой обстановке лагеря, дети приветствуют это как свободу развиваться в новых направлениях. Лагерь с ночевкой для девочек развивает их.

Найдите свободное время для неструктурированной игры 4.— Жизнь в лагере, свободная от чрезмерно структурированных, чрезмерно расписанных домашних и школьных процедур, дает детям столь необходимое свободное время, чтобы просто поиграть. Лагерь — это кусочек беззаботной жизни, где дети могут отдыхать, смеяться и дурачиться весь день напролет. В лагере мы играем!

Изучите социальные навыки 3.— Приехать в лагерь — значит присоединиться к сплоченному сообществу, где все должны согласиться сотрудничать и уважать друг друга. Когда они живут в домике с другими, дети делятся домашними делами, разрешают разногласия и воочию видят важность искреннего общения. Лагерь развивает командную работу.

Воссоединение с природой 2.— Лагерь — прекрасное противоядие от “расстройства дефицита природы”, от ограниченного опыта современной жизни в помещении. Отдых на свежем воздухе обогащает восприятие мира ребенком и способствует здоровому развитию ребенка. Лагерь возвращает детей на улицу.

Заведите настоящих друзей 1.— Лагерь — это место, где дети находят своих самых лучших друзей. Свободный от социальных ожиданий, давящих на них в школе, лагерь поощряет детей расслабляться и легко заводить друзей. Все развлечения в лагере объединяют всех — поют, смеются, разговаривают, играют, делают почти все вместе. Каждый день лагерь создает дружеские отношения.

Видишь? Лагерь — это здорово.