Как выбрать женскую толстовку

Толстовки сегодня с удовольствием носят не только студенты и спортсмены, но и модные элегантные барышни. Они хороши и как уютной домашней одежде, уместно смотрятся на прогулке и на спортивных занятиях. Как не ошибиться в выборе толстовки и найти вещь, которая будет носиться долго и с удовольствием?

Инструкция

  1. Учитывайте особенности своей фигуры. В последнее время на рынке появилось много вариаций на тему толстовок, и они не всегда выглядят бесформенным мешком. Если на талии есть несколько явно лишних килограммов, то от приталенных моделей лучше отказаться, но и чересчур «балахонистую» вещь тоже выбирать не стоит. В такой фигура будет выглядеть бесформенной. Если вы хотите подчеркнуть красивые, стройные бедра, то вам подойдут укороченные варианты толстовок. Толстовки прямого силуэта, без завязок снизу зрительно удлиняют фигуру.
  2. Отнеситесь внимательно к материалу, из которого сделана толстовка. Если вещь нужна для спортивных занятий на улице, то она должна быть сделана из современного легкого материала, который хорошо впитывает пот и сохраняет тепло. Для занятий фитнесом в помещении лучше выбрать легкую толстовку из хлопка.
  3. Решите для себя, для какой цели вам нужна толстовка. Если вы любительница походов и путешествий, то выбирайте толстовку свободного, практически мужского кроя с большими карманами и капюшоном. Материал должен быть теплым, не марким и легко стираться. Если вам нужна толстовка как повседневная уличной одежды, то можно выбрать элегантные модели ярких цветов и необычных фасонов. Вставки из кожи или велюра, разнообразные принты, аппликации, вышивки и другие декоративные элементы позволяют сделать обычную толстовку незаменимым предметом гардероба современной модницы.
  4. Учитывайте свой цветотип при выборе толстовки. Если вы яркая брюнетка, то на вас будут хорошо смотреться вещи теплых оттенков. Блондинкам подойдут зеленые и голубые цвета. Если вы сомневаетесь, какого цвета выбрать толстовку, остановитесь на нейтральных цветах: сером, коричневом или черном. Тем более, что это наиболее практичные и популярные цвета для толстовок.

толстовка