Как выбрать современную люстру

Когда дело доходит до светильников, ничто так не подчеркивает, как люстра. Она задает тон комнате и может стать предметом разговора среди ваших гостей. Но сначала вы захотите ознакомиться с различными дизайнами, стилями и типами люстр, чтобы знать все возможности для добавления люстры в ваш дом.

Это руководство начнется с некоторой базовой информации о люстрах и различных типах, формах, отделке и функциях. Затем мы рассмотрим три вещи, которые следует учитывать при установке люстры в вашем доме: положение, высота установки и уровень яркости.

Что такое люстра?

По сути, люстра — это светильник, который свисает с потолка. Хотя люстры чаще всего используются в столовой, они могут быть использованы для создания эффекта в любой комнате, такой как гостиная, спальня и патио. Люстры оснащены несколькими лампами, часто в несколько ярусов, и используются для рассеянного освещения.

Похожий стиль освещения, подвесной светильник, можно спутать с люстрой. Подвеска обычно включает в себя только один абажур / источник света, подвешенный на одном проводе / подвесной системе, в то время как люстра имеет несколько абажуров / источников света, часто соединенных разветвленной рамой. Однако, даже с учетом этого различия, разница между подвесными светильниками и люстрами, кажется, размывается при сравнении подвесок большего размера. Для большинства людей подвесной светильник большего размера в более широком смысле понимается как люстра, даже если технически это может быть подвесной светильник.

Хотя образ традиционной люстры часто довольно специфичен — подвесной светильник с несколькими кронштейнами и канделябрами с подвешенными под ними бусинами и кристаллами, — современный и современный дизайн люстры переосмысливает традиционную концепцию люстр новыми и инновационными способами.

Дизайн и стиль люстры

Одним из самых захватывающих аспектов работы на рынке люстр является поиск стиля, который вы обожаете для своего дома. Чтобы дизайн вашего дома соответствовал дизайну вашего дома, рассмотрите следующие типы дизайна люстр и определите, какой из них лучше всего подойдет вашему дому.

Современный дизайн Люстры

Современные и современные люстры середины века отличаются как эпохой, из которой берет начало их стиль, так и их ориентацией на создание мебели, которая была бы одновременно эстетичной и функциональной.

Современный дизайн люстры

Инновационный дизайн и минимализм являются ключевыми темами вашего дома? Современный дизайн отличается от других стилей, создавая ультрасовременные люстры, которые показывают, как дизайн люстры можно переосмыслить для повседневного использования.

Люстра Zettel'z 5 от Ingo Maurer.

Дизайн люстры в деревенском стиле

Для канделябров в деревенском стиле характерен акцент на простоте и натурализме, а также дань американскому Западу, использование дерева, кованого железа и ламп в стиле Эдисона.

Уличная люстра Sawyer во внутреннем дворике.

Дизайн люстры для дома / Craftsman

В том же духе деревенских, фермерских люстр можно почувствовать ностальгию. В этих люстрах часто используется прозрачное стекло или без стекла, чтобы подчеркнуть голые лампочки в стиле Эдисона, состаренное дерево и металлические акценты.

Подвесная люстра для гостиной на кухне фермерского дома.

Дизайн промышленных люстр

В промышленном дизайне используется использование открытого дерева и металла для создания образа освещения, которое, возможно, использовалось на заводе или в промышленных условиях.