Как выбрать настенный электрический обогреватель

Отсутствие централизованного отопления заставляет людей пользоваться автономными системами. Самым распространенным энергоносителем в этом случае является обычный природный газ. Но что делать, если домовладение не подключено к газопроводу? Придется задействовать альтернативные источники энергии, например, электричество. Установив в каждой комнате обогреватель настенный электрический, мы получим отличный источник вожделенного тепла.

О чем мы будем говорить в данном обзоре?

Об основных разновидностях настенных обогревателей;
О самых экономичных электрообогреватели;
О критериях выбора и о монтаже.

После прочтения обзора вы получите максимум информации о настенных электрических обогревателях.

Особенности настенных электрообогревателей

Настенный электрообогреватель https://fluger.by/konvektory, в отличие от обычного радиатора отопления, представляет собой автономный отопительный прибор. Под автономностью понимается то, что он самостоятельно генерирует тепло, после чего оно отправляется в атмосферу – для питания все-таки нужна электросеть. При этом обычные радиаторы получают тепло от котла, а не производят его сами. То есть, электрообогреватель не нуждается в посторонних источниках тепловой энергии.

Установка электрических радиаторов избавит вас от прокладки труб отопления и покупки других сопутствующих товаров.

Электрические настенные обогреватели хороши тем, что их можно с легкостью устанавливать с места на места. Например, если в одной комнате стало холодно, можно принести сюда дополнительный электроприбор – скажем, из кухни. Мобильность этого оборудования позволяет быстро формировать зоны максимально комфортных и теплых мест. Подключены к трубам радиаторы такими свойствами не обладают.

Другие особенности электрообогревателей:

Небольшая толщина отдельных разновидностей – например, инфракрасные отопительные приборы легко прячутся за обшивку стен;
Могут использоваться как основные, и как вспомогательные источники тепла;
Настенные электро обогреватели не сжигают кислород;
Характеризуются пожарной безопасностью – их конструкция предусматривает определенную направленность тепловых потоков в сторону комнаты;
Настенный обогреватель может быть использован для отопления нескольких домов – например, его можно забрать с собой на дачу, а после выходных отвезти в городское жилье.
Также, настенные отопительные приборы порадуют своей энергоэффективностью в сравнении с классическими системами отопления с жидким теплоносителем они более эффективны в вопросах генерации тепла и более экономичные.

Следует отметить и безопасность настенных электрических обогревателей, которые не связаны между собой жидким токопроводящим теплоносителем.

Виды настенных обогревателей

Наша промышленность выпускает огромное количество всевозможных электрических приборов. Они отличаются по принципу действия, допустимым условиям эксплуатации и техническим характеристикам. Давайте посмотрим, какими бывают настенные отопительные приборы и рассмотрим их основные особенности. Вот основные разновидности:

Конвекционные;
Масляные;
Инфракрасные;
Керамические;
Кварцевые.