Как выбрать медицинский центр

Многопрофильность

Важным критерием при выборе медицинского центра являются многопрофильность, ведь очень часто семейный врач или терапевт направляют за консультацией к узкому специалисту. Преимущество многопрофильных медицинских центров — возможность при необходимости получить консультацию в том же самом медицинском учреждении.

Все в одном месте

Установление точного диагноза и общий контроль за состоянием здоровья невозможны без диагностики. Поэтому отдавать предпочтение необходимо медицинским центрам, где есть достаточная техническая база для проведения инструментальной диагностики, а также собственная лаборатория для исследований.

Современное диагностическое оборудование и технологии позволяют использовать одни и те же аппараты для диагностики и проведения малоинвазивных хирургических вмешательств, поэтому наличие технологической базы позволяет не только уточнить диагноз, но и получать необходимое лечение.

Для взрослых и детей

При выборе медцентра https://zdorovie.pro/ стоит поинтересоваться, принимают ли в нем детские специалисты. Семейные медицинские учреждения позволяют экономить время и планировать визиты как взрослого, так и детского врача. А если ребенок будет посещать медицинский центр вместе с родителями, то привыкнет к интерьеру клиники и получит меньше стресса во время посещения детского специалиста.

медицинский центр

Западные врачи рекомендуют своим пациентам проходить профилактические осмотры раз в год, чтобы в случае возникновения какого-либо заболевания, определить его на ранней стадии и принять необходимые меры.

В условиях нашей действительности такие осмотры проходят только работники определенных государственных учреждений, от которых того требует государство. Все же остальные ждут момента, когда болит настолько сильно, что нет сил терпеть, и только тогда идут к врачу.

Однако, на этом приключения потенциального пациента не заканчиваются, ведь ему еще нужно определиться, в какую больницу идти, чтобы попасть на прием к хорошему специалисту.

Благодаря появлению специализированного сервиса, подробнее о котором смотрите здесь, записаться на прием к профессиональному и опытному врачу стало проще.

Портал предлагает выбрать специализацию врача, а также район, прием в котором будет лучшим для пациента. После этого система генерирует список специалистов, включая прайс на услуги и отзывы других пациентов, которые уже ранее посетили этого врача или клинику.

Отзывы помогают определиться с врачом, а прайс позволит выбрать специалиста, услуги которого будут по карману.

Кроме этого, приведем также общие советы о том, как же выбрать медицинское учреждение для посещения врача.

Первое, на что необходимо обратить внимание, — наличие лицензии на медицинскую деятельность. Время ее действия ограничено, поэтому проверьте, не просрочена ли она.

Следующий момент-репутация клиники. Поинтересуйтесь мнением тех, кто недавно проходил лечение или обследование: с проблемой и куда они обращались, была ли эта проблема решена, какое впечатление осталось у ваших знакомых от посещения медицинского центра. В этом пункте помогут отзывы на ресурсе, о котором упоминалось выше.

Крайне важным критерием в выборе является персонал клиники. Поинтересуйтесь стажем работы специалистов, наличием званий, наград и степеней. Опыт врача и его отношение к пациенту во многом определяет результат лечения.

Подписывая договор на лечение, внимательно прочтите его и попросите разъяснить моменты, которые показались вам непонятными. Сохраняйте все полученные выписки, справки, результаты анализов и обследований: они могут вам пригодиться в дальнейшем.