Как выбрать лучший автомобиль для себя

Покупка автомобиля — это очень увлекательно, будь то ваш первый автомобиль или модернизация. Однако процесс может быть немного сложным, поскольку варианты, доступные на рынке, неограниченны. Кроме того, необходимо учитывать несколько факторов, таких как размер, бюджет, расположение сидений, новый автомобиль или подержанный автомобиль в Дубае, в рассрочку или с полной оплатой, семейный автомобиль или спортивный автомобиль, городской автомобиль или внедорожник и так далее.

Проведите небольшое исследование заранее, потому что такого рода инвестиции — это не то, что вы делаете каждый день. Если дела пойдут не так, как ожидалось, это может не только повлиять на ваш бюджет и разочаровать вас, но и вызвать проблемы с безопасностью. Итак, небольшое руководство с нашей стороны, надеюсь, оно поможет. Кстати, купить Фольксваген Пассат вы можете на страницах специализированного сайта.

Шаг 1: Оцените свои требования

Это первый шаг в выборе автомобиля для себя. Какие функции безопасности вам нужны? Будут ли дети путешествовать вместе с вами? Какое общее количество людей путешествует с вами? Сколько грузового пространства вам нужно? Все это поможет определиться с размером автомобиля.

Кроме того, как долго вы ежедневно ездите на работу? Вы бы выбрали более длинные маршруты? Нужно ли учитывать топливную экономичность? Каковы ваши технические требования? И, наконец, сколько у вас парковочных мест дома и на работе?

Шаг 2: Обсудите свои финансы – аренда / Покупка

Это следующий важный момент. Универсальное правило гласит, что платежи за автомобиль не должны превышать 15 процентов от вашей заработной платы. Очевидно, что у вас есть и другие расходы, поэтому проверьте свои сбережения и сколько вы можете потратить на автомобиль. Если вы выбираете новый за полную оплату, то какова топливная экономичность? Каковы будут расходы на техническое обслуживание? И если вы планируете арендовать, то сколько первоначального взноса вы можете внести, а затем снова расходы на обслуживание и топливо. Кроме того, каковы будут финансы, если вы выберете подержанный автомобиль в обоих направлениях: полная оплата и аренда.

Сравните ваши общие и долгосрочные расходы на автомобиль. Также подробно изучите плюсы и минусы лизинга и покупки.

Шаг 3: Проведите исследование моделей автомобилей или если у вас есть конкретный тип автомобиля

Есть ли у вас на уме конкретный автомобиль, например, внедорожник или что-то спортивное, или вы хотите что-то мини? Проверьте автомобили, доступные на рынке. Подбирайте модели автомобилей, которые вы предпочитаете, в соответствии с вашими потребностями. Сравните различные модели и технические характеристики. Сравните также их цены. Кроме того, проверьте отзывы других людей.

Шаг 4: Проверьте доступные автомобили?

Проверьте наличие автомобиля на рынке. Выбирая новый автомобиль, ориентируйтесь не только на одну модель или марку. Учитывая ваши финансы, требования и все детали, составьте список не менее трех-пяти автомобилей. Затем выбирайте, исходя из того, насколько удобным вы находите автомобиль и насколько легко вы им управляете.

Сделайте то же самое для подержанного автомобиля. Но не забудьте проверить, нет ли повреждений, нуждается ли он в обслуживании или состояние хорошее, обсудите цены на основе характеристик и спецификаций. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к эксперту или человеку, имеющему некоторый опыт покупки подержанных автомобилей.

Шаг 5: Пройдите тест-драйв

Когда вы планируете тест-драйв, постарайтесь назначить встречи вплотную друг к другу. Это не только поможет вам лучше сравнить, но и позволит дилеру понять и даст вам время принять решение. Не испытывайте давления, ведите машину на разных скоростях, несколько раз садитесь в машину и выходите из нее, также посидите некоторое время на заднем сиденье, пока машина в дороге. Дайте машине проехать по ухабам и интенсивному движению, снова и снова проверяйте тормоза, проверяйте мелкие детали, открывайте и закрывайте окна, включайте и выключайте гаджеты, проверяйте кондиционер, сиденья с электроприводом, замки, интерьер, экстерьер и багажное отделение. Все это можно проверить только сейчас, поэтому будьте внимательны.