Как выбрать правильный автомобиль

Выясните, что вам нужно

Будьте честны сейчас: Как часто вы на самом деле отправляетесь в горы, тянете прицеп или перевозите пиломатериалы? Если вы попытаетесь приобрести что-то, что делает все, вы в конечном итоге купите слишком много автомобилей и дорого заплатите за это.

В жизни есть потребности и желания. Выбирая автомобиль, начните с понимания того, нужен ли вам вообще автомобиль. Если да, переходите к определению того, какой тип вам нужен. Запишите эти потребности на листе бумаги. Если вы будете следовать списку, ваши потребности приведут вас к нужному автомобилю, который в наши дни все чаще может быть электромобилем.

Если у вас большая семья и вам нужно место для шести пассажиров, ваш выбор https://japan-cars.com.ua/stati/ может быть простым. Если вы одиноки и любите кататься по бездорожью в выходные, очевидно, что вам нужен полноприводный автомобиль.

Но, может быть, вы похожи на большую часть населения: вы хотите, чтобы автомобиль был своего рода швейцарским армейским ножом, который готовит вас ко всему. В этом случае расставьте приоритеты. Обычно вы обнаружите, что есть одна вещь, которая вам нужна в 80% случаев. Например, большинство людей используют свой автомобиль для поездок на работу или забирают детей из школы. Напишите основное использование в верхней части этого списка “потребностей”, а остальные просматривайте скорее как “желания”.

Установите свой бюджет

Если у вас нет кучи наличных, вам, вероятно, потребуется взять автокредит. Разумно ограничить общие ежемесячные расходы на автомобиль — оплату, страховку, топливо, техническое обслуживание, ремонт, регистрацию — до 20% или менее от вашей ежемесячной зарплаты на дом. Воспользуйтесь калькулятором автокредита, чтобы узнать, какая цена покупки обеспечит ежемесячный платеж, который удобно вписывается в ваш бюджет. Избегайте соблазна растянуть кредит на последние 60 месяцев (пять лет) только для того, чтобы купить более дорогой автомобиль.

Используйте инструмент поиска автомобиля

Многие автомобильные сайты, такие как Autotrader или Kelley Blue Book, имеют инструменты, позволяющие фильтровать поиск по цене, категории автомобиля и даже параметрам. Составьте целевой список из пяти автомобилей для исследования, прочитав отзывы автомобильных экспертов и владельцев.

Даже если вы твердо уверены, что знаете, чего хотите, важно присмотреться к конкурирующим моделям. В наши дни рынок настолько переполнен, что легко упустить из виду модель, которая может лучше соответствовать вашим потребностям, чем ваш первоначальный выбор. Не торопите эту часть процесса, потому что, как только вы получите новую машину, вам придется жить с ней годами.

Если у вас возникли проблемы при сравнении конкурирующих автомобилей, вы можете воспользоваться инструментом Edmunds Compare Cars, который представляет характеристики и характеристики в удобной для просмотра таблице для параллельного сравнения. На основе ваших исследований сузьте поле до трех автомобилей.

Тест-драйв: ощущение за рулем

Продавцы автомобилей любят говорить: “Ощущение руля скрепит сделку”. В этом много правды, и все же вы можете не решаться протестировать свой выбор. Это хлопотная поездка на автостоянку и борьба с нетерпеливым торговым персоналом.

Вот простой способ выполнить работу: выделите утро, желательно в будний день, когда автостоянки пусты, и позвоните в интернет-отдел дилерского центра. Скажите интернет-менеджеру, что вы хотите запланировать тест-драйв, но вы не будете покупать на месте, потому что вы все еще сравниваете разные модели. Управляйте тремя целевыми автомобилями вплотную друг к другу, чтобы все ваши впечатления были свежи в вашей памяти.

Просмотрите свои исследования и примите решение

После тест-драйва покиньте дилерский центр. Если вы все еще не определились, вернитесь к поисковику автомобилей и выберите нового кандидата. Но если ваше решение очевидно, вы можете перейти к этапу заключения сделки.

Осознаете вы это или нет, ваши эмоции и интуиция будут играть определенную роль в вашем выборе. В этом нет ничего плохого — хорошо проведите время. Но не позволяйте своим чувствам управлять вами. Сначала ознакомьтесь с практическими основами, а затем откройте дверь к интересному фактору. Тогда у вас будет автомобиль, который вам понравится и который удовлетворит ваши потребности.