Как правильно выбрать водонагреватель

Ничто не сравнится с расслабляющим теплым душем, чтобы облегчить ваше тело в холодные месяцы. Водонагреватель является одним из важнейших бытовых приборов. Вы должны принять обоснованное решение при покупке нового гейзера для вашего дома.

Водонагреватели потребляют много энергии, и если вы не выберете подходящий, вы получите солидный счет. Выберите систему водяного отопления для вашего дома, которая не только обеспечивает достаточное количество горячей воды, но и экономит энергию, экономя ваши деньги, а также добавляя визуальной привлекательности вашей собственности.

В течение года мы часто обнаруживаем серьезные проблемы с водонагревателем. Эти проблемы возникают из-за того, что мы не проводим тщательных исследований или не изучаем тип водонагревателя, необходимого для нашего дома, перед его покупкой. В этой статье мы обсудим, как правильно выбрать водонагреватель для вашего дома.

Типы водонагревателей

1.  Обычные накопительные водонагреватели

Традиционные накопительные водонагреватели обеспечивают готовый запас горячей воды (накопительный бак), которого достаточно для ежедневного использования. Однако бывают ситуации, когда потребность в горячей воде возрастает, например, когда в доме гости. Вам не придется дольше ждать, пока вы примете душ.

Когда вы включаете систему, вода в накопительном баке нагревается, и у вас будет постоянный поток горячей воды, пока не закончится таймер. Горячая вода будет доступна для всей семьи. Вы можете выбрать водонагреватель объемом 10/15/25 литров в зависимости от количества пользователей в вашей семье.

В настоящее время на рынке доступны накопительные водонагреватели, компактные, портативные и энергоэффективные, с несколькими функциями безопасности, прогрессивным светодиодным индикатором и технологией Titanium Armor для защиты от коррозии резервуаров.

2.  Мгновенные электрические водонагреватели

Водонагреватели мгновенного нагрева нагревают воду без ее хранения, позволяя вам получать горячую воду за считанные секунды. Они также известны как водонагреватели типа спроса. Когда вы открываете кран, холодная вода направляется по трубе в устройство без бака, экономя много энергии.

Безцилиндровые водонагреватели набирают популярность во всем мире как жизнеспособная альтернатива традиционным накопительным устройствам. Когда вы включаете горячую воду, электрический теплообменник быстро нагревает воду. Безцилиндровые устройства нагревают воду только при необходимости, а не постоянно нагревают воду в накопительном баке.

В результате они потребляют меньше энергии, чем традиционные накопительные водонагреватели. С другой стороны, система без бака может быть значительно дороже, чем обычный водонагреватель с баком.

3.  Газовые водонагреватели быстрого приготовления

Газовые водонагреватели работают на газе, сжиженном нефтяном газе (LPG) и сжиженном природном газе (LNG). Эти водонагреватели получают питание через газовые трубопроводы / баллоны и отличаются высокой энергоэффективностью.

Для его нагрева используется газовая горелка в нижней части резервуара, с вентиляционным отверстием или дымоходом для выпуска углекислого газа и водяного пара на улицу.

Газовые обогреватели оснащены несколькими мерами безопасности, такими как ударопрочный внешний корпус из АБС-пластика, циферблаты с индикацией температуры, защита от коррозии и огнестойкие кабели. Газовые водонагреватели дороже электрических, но более эффективны.

4.  Водонагреватели с тепловым насосом

Водонагреватели с тепловым насосом — это тип традиционного накопительного водонагревателя. В этом водонагревателе тепло не генерируется непосредственно электрическим нагревательным элементом или газовой горелкой; вместо этого тепло передается от воздуха к воде.

Он поглощает энергию из окружающего воздуха и возвращает ее в резервуар для воды теплового насоса. Вместо выработки тепла он использует электричество для передачи тепла из одного места в другое.

В результате потребляемая электроэнергия намного ниже по сравнению с другими водонагревательными устройствами, а также снижаются эксплуатационные расходы. Проще говоря, они в 3-4 раза эффективнее электрических водонагревателей.

5.  Солнечные водонагреватели

Солнечные водонагреватели, как следует из названия, являются экологически чистыми приборами, которые служат своей цели, а также способствуют экологичности. Используя солнечный тепловой коллектор, они преобразуют устойчивую солнечную энергию в тепло.

Установленная на крыше ячейка собирает солнечное тепло и преобразует его в жидкость, похожую на антифриз, в замкнутой системе, которая ведет к резервуару для воды в этих нагревателях.

источник