Как выбрать лучшее оборудование для переработки отходов для вашего бизнеса

Как долго оно прослужит?

Узнайте как можно больше о том, как долго обычно служит оборудование или, если это новая модель, как долго оно должно прослужить. Узнайте также, сколько времени обычно проходит, прежде чем потребуется ремонт или запасные части. Возможно, вам потребуется найти других пользователей, которые использовали оборудование той же компании, чтобы получить эту информацию.

Каковы его характеристики безопасности?

Безопасность имеет ключевое значение при работе с тяжелым оборудованием, и это тем более важно, когда вы перерабатываете материалы, которые могут быть опасными. Точно знайте, какими функциями безопасности обладает оборудование, чтобы вы могли сравнивать разные модели и оборудование разных производителей.

Какой объем оно может переработать за заданный промежуток времени?

Вам нужно эффективное https://shnek.ru/krasnodar/shop/tag/oborudovanie-dlya-pererabotki-plastika-39 оборудование, соответствующее потребностям вашего бизнеса. Сравните возможности оборудования с вашими текущими (или желаемыми) запасами и временем обработки. Не приобретайте оборудование, которое замедлит вашу работу, если оно не будет хорошо компенсировано повышением качества или безопасности.

Отделяет ли оно побочные продукты?

Различное оборудование позволяет производить материал с разным уровнем чистоты или загрязнения. Некоторые материалы для вторичной переработки, такие как шины, содержат ценные побочные продукты, которые могут пойти в отходы или снизить качество вашего продукта, если их не отделить от основного компонента. Найдите оборудование, которое максимизирует ваши потенциальные доходы при получении наилучшего конечного продукта.

Обеспечивает ли компания превосходное обслуживание клиентов?

Помните, что вы не просто покупаете оборудование, вы налаживаете отношения с компанией, которая его производит. Не соглашайтесь на компанию, которая не предоставляет клиентам сервис, которого вы заслуживаете. Найдите обзоры, рекомендации и другую информацию от людей, которые покупали у компании, чтобы вы точно знали, во что ввязываетесь и насколько довольны можете рассчитывать на уровень обслуживания.

Вы также можете ознакомиться с наградами и рейтингами маркетинговых исследований и агентств по обслуживанию клиентов, таких как JD Power.

Легко ли достать запасные части, когда они вам нужны?

Конечно, идеальная ситуация — это когда оборудование работает десятилетиями, не требуя ремонта или запасных частей. Но в реальном мире убедитесь, что, когда что-то идет не так, это как можно проще исправить.

Сколько человек требуется для его запуска и / или надзора?

Интенсивность труда — это еще одно соображение, которое влияет на то, насколько производительным может быть оборудование на самом деле. Например, некоторым пресс-подборщикам требуется, чтобы кто-то вручную перевязывал тюки, а у других есть автоматическое обвязывание. Следите также за новыми технологическими новшествами.

Сколько электроэнергии оно потребляет?

Когда переработка отходов является вашим бизнесом, вы должны быть хорошо осведомлены об энергоэффективности. Не соглашайтесь на оборудование, которое неэффективно. Это не только лишает пользы ваш бизнес. Если оборудование, которое вы рассматриваете, будет означать значительно более высокие расходы на электроэнергию, это также может повлиять на ваш доход.