Как выбирать предметы мебели для дома, как профессионал?

Выбор предметов мебели для дома может быть очень увлекательным занятием, а также своего рода кошмаром. Бывает трудно найти полезные, удобные предметы, которые отражают ваш личный стиль и в сочетании создают целостный интерьер. Вы также, вероятно, не захотите все выбрасывать, и это ставит перед вами вопрос о том, какие предметы оставить, заменить обивку или иным образом модифицировать, чтобы они соответствовали внешнему виду вашей комнаты. Короче говоря, выбор мебели требует рассмотрения ряда как практических, так и эстетических факторов.

Мебель и ее функции

Первым фактором при принятии решения о том, останется предмет мебели или уйдет, является его функция. Спросите себя, какая мебель необходима – различные виды деятельности, выполняемые в конкретной комнате, требуют определенной мебели (кровати для спален, кресла для гостиной и т.д.). Подумайте о каждом человеке в вашем доме – любит ли кто-нибудь уютное кресло для отдыха? Вам нужно дополнительное место для хранения всех игрушек ваших детей? Поразмыслив над этими основными вопросами, обратите особое внимание на следующие аспекты.

1. Базовая мебель для каждой комнаты

Каждая комната или пространство в доме имеет определенное назначение и, следовательно, нуждается в определенной мебели. Эти помещения организованы в соответствии с их деятельностью: столовая для приема пищи, гостиная для отдыха или как место встречи, спальня для сна и так далее. Если вы начинаете составлять свой список мебели, начните с того, что решите, какой тип мебели вам нужен в зависимости от помещения, и подумайте об альтернативах. Например, вы можете выбрать прикроватные тумбочки в вашей спальной зоне или пойти другим путем. Возможно, вы захотите спрятать телевизор подальше или вообще не хотите, чтобы он был в вашей спальне, или захотите зону для чтения с уютным сиденьем и хорошим освещением. Конечно, все также зависит от квадратных метров, которые у вас есть в каждой комнате.

2. Определите свои личные потребности

Обстановка, такая, как спальня, имеет разные потребности в зависимости от того, кто ею пользуется. Одному человеку нужна односпальная кровать, в то время как для детской комнаты для двух братьев понадобятся две односпальные кровати или двухъярусная кровать. Потребности также могут стать более конкретными. В детской комнате для братьев и сестер могут потребоваться двухспальные столики или большая поверхность для занятий.

Таким образом, вы можете настроить список мебели, необходимой для вашего проекта. Важно остановиться и подумать о том, что действительно нужно вашей семье, и как решить вопрос с домашней мебелью, чтобы сделать повседневную жизнь более комфортной для всех.

3. Дополнительная мебель

Для выполнения определенных действий также необходимы некоторые дополнительные предметы мебели, такие как предметы для хранения, которые необходимы для поддержания порядка.
Комнате может понадобиться большая библиотека, если ее обитатели коллекционируют книги, или, возможно, письменный стол, тумбочка для компьютера, тумба для телевизора и так далее. В столовой вы можете разместить шкаф для посуды, которая не хранится на кухне, например, изысканной посуды и столовых приборов, стаканов и т.д.

Размер, габариты и форма мебели для дома

Как только вы определили, какая мебель необходима, размер и форма вступают в игру. Следует учитывать практичность, эстетику, стиль и доступное пространство. Практические соображения напрямую связаны с назначением мебели, хотя спецификации для каждого предмета должны быть определены – например, сколько ящиков необходимо в комоде? Сколько гостей должен вместить обеденный стол?

Пластиковые соображения (эстетика) связаны с интегрированным дизайном пространства. Например, если мебель будет прямой или изогнутой, если пространство требует высокой или низкой мебели и т.д.

1 комментарий к “Как выбирать предметы мебели для дома, как профессионал?”

  1. Наконец, как упоминалось выше, пространство определяет размер мебели, а также ее распределение. Различные предметы мебели https://nevedimka.ru/ всегда должны соотноситься с пространством, прежде чем покупать их. Проверьте, соответствуют ли их размеры общему дизайну – например, секционные могут оказаться не лучшим выбором для небольшой гостиной. Кроме того, необходимо учитывать физическое пространство комнаты и способы размещения мебели, такие как размер окна или близость к двери.

Обсуждение закрыто.