Как подобрать очки для вашей формы лица

Какая у меня форма лица?

Скорее всего, у вас одна из следующих форм лица: овальная, квадратная, круглая, в виде сердца или ромба. Взглянув в зеркало на свои черты лица, вы сможете определить его форму. Как только вы узнаете, вы сможете ответить на извечный вопрос: какие очки мне идут?

Но помните, рекомендации в этом руководстве LOOK24 не являются жесткими правилами — когда дело доходит до выбора оправы, вы должны руководствоваться своими инстинктами. Выражение вашего личного стиля может быть интересным способом подчеркнуть вашу индивидуальность и позволить вашему уникальному «я» просвечивать сквозь оправу.

  • Очки для всех форм

    Очки для всех форм

    Правда о формах лица заключается в том, что почти никто не является идеальным лицом в форме сердца, круга, квадрата или любой другой узко определенной категории. Большинство лиц представляют собой комбинацию нескольких различных форм: округлые подбородки и высокие лбы, угловатые черты, заостренные челюсти и так далее.

    Попытка выбрать только одно стоковое изображение из линейки может показаться невозможной. Что вам следует сделать, так это постараться найти форму, которая больше всего похожа на вашу. Даже если ваш подбородок немного более заостренный, чем “типичный” овал, или если ваш лоб немного шире, чем “обычный” перевернутый треугольник — все это всего лишь рекомендации, которые помогут вам определить, как сбалансировать и дополнить свои черты, а не нерушимые правила.

    Узнав форму своего лица, вы сможете определить, какая форма оправы придаст вашим чертам естественный баланс. Это руководство поможет определить тип очков для форм лица, которые вы могли бы рассмотреть при просмотре нашего ассортимента.

  • Какие формы очков подходят для овальных лиц?

    Очки для овального лица

    Людям с овальным лицом подходят оправы большинства форм. Лицо с овальной формой отличается более высокими и немного широкими скулами, которые немного сужаются ко лбу. Эта удлиненная округлая форма лица позволяет вам выглядеть практически в любом стиле, особенно в объемной и широкой оправе.

    Обладательницам овальной формы лица смело выбирайте броский цвет, текстуру или форму оправы. Квадратные, трапециевидные, черепаховые и прямоугольные — возможности безграничны! Наш единственный совет — держаться подальше от узких оправ и с тяжелыми элементами дизайна. Они могут немного удлинить ваш овал лица. Но, учитывая, что это самая универсальная форма лица, ознакомьтесь с последними тенденциями — и помните, это всего лишь рекомендации! Всегда надевайте то, что позволяет вам чувствовать себя лучше всего.

    Что касается солнцезащитных очков для вашей овальной формы лица — получайте удовольствие от выбора очков! Дерзайте быть смелыми, создавая эффектный стиль, например, выразительный кошачий глаз или остроносые авиаторы. Или сохраняйте прохладу и классику, используя более простой внешний вид, например, культовую D-образную оправу.