Как выбрать духи?

Правильно подобранный аромат может расположить к вам собеседника, неприятный запах-скорее всего оттолкнет. Не удивительно, что сегодня в продаже имеется огромное количество духов, и их количество все растет. У каждого человека есть свой природный аромат, обусловленный феромонами. Так что очень важно знать, как найти свой аромат, который подчеркивает ваш собственный запах и стиль.

Виды духов

Для начала стоит определиться с самыми основными понятиями. Духи – это наиболее концентрированная и потому наиболее дорогостоящая композиция. В духах ароматические составляющие занимают около 15-30%, остальное – спирт. Чаще всего они продаются небольшими объемами, и у них отсутствует пульверизатор. Держатся на теле духи дольше.

Парфюмированная вода (обозначается на упаковке как eau de parfum) – следующий по концентрации ароматов вид. Ароматическая композиция занимает здесь 12-15%. Держатся они на теле в течение дня.

Туалетная вода (eau de toilette) содержит еще менее самого запаха, а именно до 10%. Рекомендуется носить туалетную воду с собой, ведь аромат выветривается уже через 3 часа.

Ну и некогда популярный одеколон имеет самую низкую концентрацию аромата, и используется в основном для мужчин.

Итак, если выбор вида духов https://de-parfum.com.ua/ зависит скорее от вашего материального положения, то вопрос, как правильно подобрать духи, полностью основан на вашей грамотности и осведомленности в этой теме.

духи

Как подобрать духи: виды ароматов

Существуют различные классификации ароматов. Разделение по семействам новичку может показаться слишком сложным, ведь согласно ему, существует 14 видов, каждый из которых включает несколько ароматов.

Поговорим о наиболее распространенной классификации ароматов.

  1. Цветочные ароматы духов

Для женщин, которые хотят произвести впечатление образцовой и романтичной особы, такой аромат подойдет идеально. Если сегодня у вас настроение быть женственной, легкой и чувственной, смело используйте этот аромат.

  1. Цитрусовые

Подойдут духи с цитрусовым ароматом для женщин, полных энергии и жизнелюбия. Они способны бодрить и радовать в течение всего дня. Считается, что характер человека является не последним фактором, который следует учесть перед покупкой парфюма. Так вот цитрусовый запах подойдет экстравертам – людям общительным и веселым.

  1. Фруктовые ароматы

Они подойдут на теплое время года и на игривое настроение. Фруктовые ароматы духов обычно смешивают с цветочным, такая композиция заряжает на дразнящее и легкое поведение.

  1. Свежие

Этот аромат подходит скорее не для свидания, а для активной прогулки или занятий спортом. Он освежает и бодрит, что особенно важно летом. Хорошо подходят духи с запахом свежести для женщин, которые отдают предпочтение спортивному стилю жизни и одежды.

Сюда можно отнести и морские ароматы, и запах чистоты, океана, гор. Они оптимальны для работы, ведь располагают к себе своей безупречностью.

  1. Ориентальные

Что значит ориентальные духи? Другими словами, это все оттенки восточных ароматов. Они могут подойти как мужчинам, так и женщинам. Сюда относятся композиции из дерева, розы, ванили, корицы, янтаря, жасмина смолы и т. д. Плотный аромат больше подходит интровертам. Если вы любитель востока: орнаментов, еды, культуры и других проявлений этой культуры, вам может понравиться и подойти ориентальный аромат. Это не совсем нежные духи, наоборот, они ассоциируются со страстью и таинственностью.

  1. Пряные

Ароматы на основе гвоздики, кардамона, перца, корицы и т. д. способны произвести впечатление уюта и тепла. Они хорошо сочетаются с дождливой или прохладной погодой. Например, подойдут для семейного похода в кафе.

Профессионалы советуют перед тем, как выбрать духи, сначала представить образ и сам аромат человека, исходя из его поведения и характера. В идеале духи должны дополнять ваш стиль и характер, а не вступать с ними в спор.

Так, например, для известных личностей парфюмеры могут предварительно выбрать духи даже дистанционно. Конечно, это не означает, что стоит делать покупку, ориентируясь только на свои представления о человеке, ведь на теле аромат может раскрыться совсем иначе.

Важным фактором является то, что аромат должен на 100 процентов нравиться человеку, для которого он предназначен. Даже если вы будете знать все о том, как подобрать аромат духов, и выберете флакон, в соответствии с инструкциями, но он вас не будет радовать и вдохновлять, вероятно, это все-таки не ваш аромат.