Как вызвать полицию?

Телефоны экстренных служб всегда должны быть под рукой. Всякое в жизни может случиться, и в самый критический момент вы должны быть спокойны, а не начинать хаотично нажимать на кнопки и пытаться найти нужную вам запись. А ведь у разных операторов сотовой связи эти номера отличаются. Сегодня мы расскажем, как вызвать полицию, скорую и другие службы с мобильного телефона.

Так как с мобильного телефона можно набрать от трех цифр и более, то привычные нам 01, 02, 03, 04 невозможно наберешь. Такая путаница может привести к весьма плачевным результатам. Поэтому мы составили список телефонов в зависимости от операторов сотовой связи. Обязательно сохраните эти номера в своей телефонной книге.

Многие до сих пор не знают, как вызвать полицию https://xn—-btbmjaqdtis4dg9dubm.xn--p1ai/ с мобильного. И это печально. Что интересно, наши граждане могут быстрее назвать американский номер службы спасения — 911, чем на собственном мобильнике отыскать нужный номер российской экстренной службы. Может, стоит сделать этот номер более популярным ?! Например, размещать его на общественном транспорте, больших рекламных щитах.

Итак, начнем с единого номера для всех абонентов — 112. Эти цифры вызывают МЧС и их можно набрать даже тогда, когда в телефоне не установлена SIM-карта и когда она заблокирована, или когда заблокированы кнопки на вашем телефоне. Номер доступен в любой точке России. Набрав его, вы попадаете в единую экстренную службу, операторы которой потом перенаправят ваш звонок в нужное вам отделение.

Звонок с мобильного телефона на любые номера экстренных служб бесплатный. И это не зависит от вашего оператора сотовой связи.

Как вызвать полицию?

Как вызвать полицию с Теле2

010 — Вызов пожарной охраны
020 — Вызов полиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной газовой службы

Как вызвать полицию с Билайна

Сайт Билайна — moskva.beeline.ru

001 — Пожарная охрана
002 — Вызов полиции
003 — Вызов скорой медицинской помощи
004 — Вызов газовой службы

Как вызвать полицию с МТС

Сайт МТС — mts.ru

010 — Вызов пожарной охраны
020 — Вызов полиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов газовой службы

Как правильно вызвать полицию с Мегафона

Сайт Мегафона — megafon.ru

010 — Вызов пожарной охраны
020 — Вызов полиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной газовой службы

Заранее узнавайте номера экстренных служб и тогда вы точно будете в безопасности.