Как выбрать цвет плитки для пола

Выбор правильного цвета для ваших полов может быть трудным решением. С широким разнообразием оттенков, оттенков и дизайнов может быть трудно выбрать то, что лучше всего подходит для вашей обители. Есть много факторов, которые влияют на конечный результат. Знание того, что это такое и как они применяются, подготовит вас к принятию наилучшего возможного решения при выборе плитки для пола. — подробнее на cerrad.in.ua/s/concrete/

Шаг 1

Сравните образцы цвета стен и декора атмосферы с возможными плитками. Убедитесь, что последние соответствуют существующему декору, чтобы избежать столкновения цветов после установки плитки.

Шаг 2

Выберите из сложных или простых одноцветных плиток. Многоцветная плитка Эс более привлекательна для глаз и не фокусирует внимание на других точках атмосферы, в то время как гладкая плитка фокусирует внимание и выделяет мебель и другие украшения.

Шаг 3

Используйте плитки, которые соответствуют стилю вашего дома. Яркие цвета, такие как черный, белый или фиолетовый, лучше всего сочетаются с современным стилем. Терракотовые и деревенские или пастельные цвета более подходят для старинных домов или коттеджей.

Шаг 4

Принесите возможные плитки в место, где они будут установлены. Освещение играет важную роль в окончательном внешнем виде плитки, а освещение в вашем доме сильно отличается от освещения в магазине. Поместите плитку в разные точки пола, чтобы оценить ее внешний вид.

Шаг 5

Выберите светлые цвета и оттенки для самых маленьких и компактных сред. чтобы сделать комнату более просторной. Кроме того, выбирайте темные оттенки, чтобы комнаты выглядели маленькими, а слишком большие-более уютными.

Как отремонтировать сломанную керамическую плитку?- это очень часто задаваемый вопрос. Конечно, замена всей плитки на кухне или в ванной комнате из-за треснувшей, упавшей или сломанной плитки кажется нам очень дорогой.

В общем, когда мы покупаем материал для украшения, нам всегда приходится покупать немного больше, чем нам нужно (от 5 до 10%).

Если у нас есть плитки того же цвета и того же размера заменить поврежденные будет очень легко. Если на момент поставки это не было сделано, можно заменить плитки одинакового размера, но разных цветов и текстур. Современный дизайн принимает и даже поощряет такую вставку.

Если этот вариант вас не устраивает, мы должны попытаться сделать ремонт поврежденной плитки.

Как правильно отремонтировать сломанную плитку.

Во-первых, вы должны удалить треснувшую плиту со стены. Естественно, делать это нужно очень осторожно: чтобы не повредить окружающие плитки, и не разбить разбитую плитку на более мелкие кусочки. Первое, что нам нужно сделать, это очистить суставы ножом или очень тонким шпателем. Затем обратную сторону плитки нужно очистить от остатков клея или старого раствора.

Совет: чтобы удалить старый клей легко, вы должны положить плитку в воду и оставить на ночь. Утром вы можете сделать это задание в течение минуты.

КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СЛОМАННУЮ ПЛИТКУНе забудьте очистить стену от остатков клея. Подготовительные работы уже завершены, можно начать реставрацию плитки.

Вы можете использовать клей для керамики (продается в DIY и специализированных магазинах, которые продают керамическую плитку или хорошим вариантом является использование клея для мрамора). Если нет клея для керамики, можно использовать двухкомпонентный клей без растворителей и на эпоксидной основе.

Стороны кусков плитки смазываем клеем и склеиваем как можно крепче. Наклеиваем наклеенную плитку на лист пластика и перестаем высыхать на несколько часов (желательно на ночь). После высыхания приклеиваем плитку к стене.

Через 5-6 часов и раствор можно наносить на суставы. Мы рекомендуем добавить немного эпоксидного клея к раствору (1/4 от общего объема раствора). Точно так же мы используем для склеивания плитки, если она упала со стены, но не сломалась.

Как отремонтировать сколотую или прыгающую плитку.

Если плитка имеет выпуклость, поверхность может быть восстановлена без удаления продукта с облицовки стены. Для этого необходимо обработать поврежденный участок тонкой наждачной бумагой, а затем тщательно нанести замазку.

Когда замазка сухая, мы должны покрасить ее эпоксидной краской или краской для керамики (можно использовать прозрачный лак).

В настоящее время есть много компаний на рынке, где вы можете играть старые плитки. Если у вас нет желания или свободного времени восстанавливать поврежденную плитку своими руками, вы всегда можете сделать заказ в какой-то реставрационной компании вашего города.