Что значит восстановленный Айфон

Компания Apple только планирует открытие своих сервисных центров в Европе, поэтому проблемы, которые возникают с iPhone, решаются радикально. В случае возникновения поломки, устройства вновь поступающих на завод, а владельцу выдается новый гаджет. Также компания выступает за экономию природных ресурсов и экологическую чистоту окружающей среды, поэтому работает программа возврата подержанных айфонов. В обоих случаях на заводе изготовителе в Китае, телефоны проходят процесс восстановления, после чего устройство вновь поступает на рынок с соответствующей пометкой: Factory Refurbished. При этом состояние телефона https://pochinil.ru/remont-iphone/x/ , технологическая оснастка, программное обеспечение CPO iPhone или Refurbished не будет отличаться от нового.

Apple Certified Pre-Owned что это?

Что означает Apple Certified Pre-Owned при дословном переводе на русский – это сертифицированный и используемый iPhone. То есть гаджет был в употреблении, который по программе trade-in от Apple, был возвращен для модификаций и восстановления. Воспользоваться услугой Apple CPO может каждый, если устройство застаріл, и вы собираетесь приобрести новый, вышел из строя после окончания гарантийного срока. Услуга создана с целью экономии ресурсов, которые необходимы для создания гаджета. При возврате вы получаете частичную компенсацию на покупку новой мобильной техники Apple.

 Айфоны Certified Pre-Owned

После возвращения Айфона, девайс проходит тесты на функциональность, технический износ, визуальный осмотр. Все неработающие или частично работающие микросхемы заменяются на новые, включая микрофон и другие внешние детали. Полностью заменяется корпус, гнезда для подключения зарядного устройства, наушников. Поэтому iPhone CPO – это не смартфон с бывшими в употреблении деталями, все что изношено, строго заменяется на новое.

Когда восстановленный Айфон проходит тесты на исправность, его выпускают на рынок с соответствующей пометкой – RFB с полной комплектацией, в оригинальной упаковке. Устройство также имеет уникальный серийный номер модели, на него устанавливается все последнее программное обеспечение, а для его подключения нужно пройти процесс идентификации. Узнать, что это новый Айфон или Certified Pre-Owned можно только по значку рядом с названием модели на коробке. Никаких примечаний на самом гаджете и его комплектующих Apple не наносит. Если модели, возвращенные по программе trade-in, больше не выпускаются, то устройство полностью разбирается с випаюванням полезных веществ, но не деталей. Получается, что iPhone CPO – это восстановленный гаджет, который реализуется со скидкой, но соответствует всем стандартам качества Apple.

Factory Refurbished что это

При покупке смартфона нужно знать, что на рынке электроники (особенно Европы) продаются, как новые устройства, так и Refurbished iPhone – это гаджеты, которые были возвращены к производителю до окончания гарантийного срока. Владельцы компании Apple решили, что нет смысла утилизировать девайс, если можно заменить дефектную деталь, поэтому и запустили соответствующую программу по восстановлению iPhone.

Factory Refurbished Айфон

После возвращения смартфон проходит тесты на выявление поломки, если в гаджете не работает какая-то микросхема, ее не чинят, а заменяют на новую. Это же касается и девайсов к гаджету, поэтому, если купить IPhone REF, то никаких визуальных отличий в работе не увидите. Единственное, что будет говорить о его заводское восстановление – это соответствующее буквенное обозначения на коробке. К Айфон Рефреш также идет гарантия в 1 год, как и до новых смартфонов от Apple.И так, Factory Refurbished IPhone это:

  • Смартфон, который прошел тест на дефекты специалистами Apple.
  • Получил замену корпуса, дисплея, аккумулятора и неисправных чипов, микросхем на новые.
  • Упакован по всем стандартам, как и новый гаджет.
  • Получил гарантийный срок и новый серийный номер.

Причиной возврата от пользователей не всегда кроется в плохой работе устройства. Смартфоны, возвращены в течение 14 дней за несоответствия цвета или через слишком высокую стоимость, все равно в дальнейшем будут реализовываться с пометкой Айфон РЕФ.

Seller refurbished что это

Если Factory Refurbished iPhone проходят процесс восстановления на заводе, то Seller Refurbished – это ремонт самим магазином, который продает смартфоны, в их сервисном центре. Естественно, что в розничной сети нет возможности профессионально тестировать гаджет, даже с учетом современного оснащения и квалифицированного персонала.

Ремонт Айфона в сервисном центре от магазина

Под Seller Refurbished могут реализовывать, как смартфоны с незначительной начальной поломкой и небольшим сроком «пробега», так и просто подержанные гаджеты. Еще один минус покупки Seller Refurbished, что замена неисправных чипов и микросхем проходит на другие детали из уже использованных моделей. Поэтому, покупая Seller Refurbished, нет никакой гарантии, что устройство будет адекватно работать. Его исправность зависит сугубо от порядочности продавца.

Как отличить восстановленный Refurbished IPhone от нового

Для того чтобы знать, как отличить восстановленный IPhone от дешевой китайской подделки или собранный из разных запчастей гаджета, достаточно ознакомиться с ниже написанными пунктами:

  1. На упаковке восстановленного смартфона от Apple перед серийным номер должно быть маркировки «F», а также аббревиатура RFB (Factory Refurbished) перед названием модели. Если этих обозначений нет, а перед серийным номером стоит «М» – означает, что вам просто пытаются продать б/у Айфон.

Как узнать, что iPhone восстановленный

  1. Не стоит надеяться, что присутствие надписи RFB будет 100% гарантией оригинальности смартфона, коробки отпечатает любая полиграфия. Так что следующий шаг – это проверка серийного номера на упаковке и в настройках гаджета. Модельный номер узнается таким образом: настройки → основные → об устройстве → модель. Серия должна совпадать с той, что указана на упаковке.
  2. К сожалению, мошенники уже научились перепрограммировать Айфоны, поэтому не лишним будет проверить уникальный номер через iTunes, который также должен совпадать с указанным на коробке. Если Айфон не имеет отношения к заводскому восстановление, то возможно номер серии будет найдено и даже будет идентичен, но с пометкой, что срок технической поддержки истек.

Проверка оригинальности Айфона

  1. Внешний вид iPhone не должен иметь царапин, сколов. Разъемы не должны иметь следов использования.
  2. Дисплей смартфона не должен выпирать над корпусом.
  3. Монолитный Корпус iPhone, подделка обычно оснащена двойным или легкозйомним корпусом.
  4. Болты крепления не должны иметь следов раскручивания.

Сравнение крепления восстановленного Айфона и подделки

  1. Место под установку сим-карты должна быть одного цвета с корпусом.
  2. До восстановленного Айфон прилагается гарантийное обслуживание в 1 год.
  3. Как и новый гаджет, его нужно активировать для дальнейшего использования.
  4. Обратите внимание на момент загрузки, отсутствие приветствия – это сигнал, что устройство применяемый.
  5. При распаковке должны быть все голограммы, коробка не должна отличаться от оригинального продукта Apple.

До восстановленного iPhone идут все аксессуары, что и к новым моделям. Обращайте внимание на все мелкие детали, не зря говорят, что дьявол кроется в мелочах.

Сколько стоит восстановленный Айфон

Refurbished iPhone или Certified Pre-Owned мало отличаются от смартфонов, которые только появились в магазине. Они проходят все этапы проверок, и новые, теми же специалистами, в тех же условиях. Нет никаких особых условий использования гаджета, поэтому купить восстановленный заводом-производителем Айфон – это отличная возможность сэкономить. Приобрести устройство можно максимум на 30% дешевле, и продается он в фирменных магазинах по продаже мобильной техники. Покупать такой Айфон в маленьких розничных сетях или через объявления в интернете не стоит, как и верить, что REF iPhone может стоить слишком дешево.