Как выбирать автосигнализацию для автомобиля?

Вопрос о том, как правильно выбрать сигнализацию на авто, встает перед каждым, кто только что приобрел себе автомобиль. И эта проблема касается не только новых моделей, недавно сошедших с конвейера, но и б / у транспорта — все хотят защитить свою машину от угонщиков и других недоброжелателей.

как выбирать автосигнализацию
 

Когда начинаешь заниматься этим вопросом, в глазах просто рябит от большого количества рекламных буклетов, роликов на ТВ и прочего маркетинга, а фраза «Поставьте нашу систему и спите спокойно» уже порядком надоела. Есть одно простое, пусть и недешевое, но проверенное средство — обратиться за помощью к специалистам своего дела. Они подробно расскажут и объяснят, например, как выбрать автосигнализацию с автозапуском для «Лады-Гранты» или какую охранную систему взять для вашего «БМВ». Там же вам наверняка ее и установят, и дадут гарантию. Это, пожалуй, самое правильное решение, так как самому копаться в мудреных электрических схемах — занятие трудное и опасное.

Перед тем как выбирать автосигнализацию, важно разобраться, чем же все-таки отличаются охранные системы друг от друга и что можно получить как приятный бонус, помимо самой охраны. Все взвесив, можно самостоятельно выбрать необходимую систему, и если нужно, какие-то дополнительные фишки, которые будут соответствовать именно вашим требованиям.

Итак, вы решили выбрать автосигнализацию, но для начала неплохо бы определиться, от кого мы хотим защитить наше транспортное средство. Всех жуликов и любых недоброжелателей можно разделить на три основные группы. Рассмотрим их более подробно. Подробнее о автосигнализации что лучше читайте на страницах нашего специализированного сайта.

мелкие хулиганы

Пьяные подростки или лица без определенного местожительства — это самая безобидная категория. Они, как правило, интересуются содержимым вашего бардачка или хотят просто покататься. Если ваше авто без хорошей сигнализации, то могут и снять колеса.

Эту группу хулиганов может отпугнуть даже звичайнийсвітлодіод, что имитирует работающую сигнализацию. Действительно, зачем рисковать, если на машине неподалеку есть такой же бардачок, но ничего не моргает. В том случае, когда на авто сработала сигнализация или предупреждающий сигнал, то хулиганы просто отойдут от вашей машины. Не стоит сбрасывать со счетов эту группу недоброжелателей, перед тем как выбирать автосигнализацию.

автомобильные воры

Это, как правило, молодые люди, яківідчули свою безнаказанность и ищут острых ощущений вкупе с легкими деньгами. Им нужны любые вещи из вашей машины, представляющие хоть какую-то материальную ценность. Самым автомобилем они не интересуются, приоритет в данном случае — магнитолы, маршрутные компьютеры и другие гаджеты, за которые можно выручить деньги на черном рынке.

 

как выбрать автосигнализацию для автомобиля
 

От них не спасет даже самая просунутасигналізація, исключением может быть разве что охранная токопроводящая система (редкий случай на дорогом и специально оборудованном для такой сигнализации авто). В поисках добычи они неоднократно осматривают свой район, действуя цинично и крайне нагло.

Сценарий всего процесса достаточно прост и виглядаєприблизно следующим образом: на голове вязаная шапочка, а под ней металлическая пластина. Далее вор разбегается и таранит головой стекло автомобиля, оказываясь по пояс в салоне. Затем выдергивается автомагнитола, если она съемного типа, в случае с закрепленным девайсом грубо выламывается вся консоль. Меньше чем через пять секунд мошенник уже покидает машину.

Поэтому вопрос в этом случае уже не в том, какправильно выбрать автосигнализацию, а как обезопасить себя от подобного рода воров. Метод борьбы очень прост: даже если вы отлучились от вашего авто всего «на минуточку», не стоит оставлять ценные вещи в машине, тем более на виду.

профессиональные угонщики

Изобретательность и методы этих зловмисниківне знают границ. Они не гнушаются любыми подручными средствами: код-сканеры, гидравлические резаки, лжепогрузчікі Эвакуаторы, насильственное изъятие ключей у владельца и многое другое.

 

как выбрать автосигнализацию с обратной связью
Эти люди могут неделями выслеживать заказанный нимдля угона автомобиль, ожидая благоприятного момента для действий или «подсказки» со стороны хозяина. Один из наиболее любимых и до сих пор действенных приемов — это как бы ложное срабатывание сигнализации вашего авто. Разъяренный хозяин своими руками отключает звуковую охрану, решив, что она испорчена. Затем злоумышленник в тишине и покое неторопливо занимается угоном вашего автомобиля.

Перед тем как выбрать автосигнализацию с зворотнимзв’язком или одностороннюю систему, нелишним будет взять на контроль несколько простых советов, которые в той или иной степени помешают быстрому угону вашего авто.

рекомендации

Кроме самой охранной системы, не завадитьобладнати ваше авто дополнительной механической Противоугонка. Замок на педаль сцепления или на рулевое колесо — это от всякой шпаны, а грамотно установленный механический, например, «Дракон» — в значительной степени усложнить жизнь угонщику.

 

автосигнализация starline выбрать
Производители охранных систем в якостімаркетингового приема любят порекламіровать свои продукты красочными буклетами и наклейками с названием сигнализации. Вы можете найти применение этих предметов где угодно: в ванной комнате, на любимом ноутбуке, но никак не в автомобиле. Вопиющая наклейка в разы повышает вероятность удачного угона авто. Также не следует небрежно относиться к брелоку ключей от машины, потому как на них указано название и иногда даже модель установленной автосигнализации. Обратите внимание на все эти моменты, перед тем как выбирать автосигнализацию.