Как правильно выбрать въездные ворота

В дома случае, если у вас есть загородный дом, надо обязательно продумать дизайн и размещение въездных ворот, которые позволяли бы заезжать на своем автомобиле на территорию дома. Для того, чтобы выполнить монтаж конструкции, нужно для начала решить для себя много вопросов, от которых зависит дальнейшее использование. На сегодняшний день на рынке строительства можно найти много вариантов от разных производителей со всего мира. Однако, далеко не каждый производитель может гарантировать то, что конструкция сможет прослужить долгий срок эксплуатации, и прекрасно справится со всеми задачами. Кроме того, следует помнить о том, что бывают различные виды въездных ворот, они отличаются по многим характеристикам, поэтому стоит очень хорошо подумать о том, какой именно вид следует выбрать именно для вас.

Типы ворот

Въездные ворота бывают разных типов, поэтому следует более детально разобраться в том, какие именно преимущества имеют разные типы конструкций. Для начала надо рассмотреть модель ворот, которая состоит из двух частей, которые закрываются на замок посередине. Такая модель более привычна для наших жителей, потому что она монтируется уже не одно десятилетие. Преимуществом этой конструкции является то, что она имеет доступную стоимость, поэтому ее покупку может осуществить каждый. Однако, есть и один недостаток, для того, чтобы закрыть или открыть ворота, требуется приложить усилия. При установке автоматической системы, нужно устанавливать два привода, что выйдет значительно дороже.

въездные ворота

Также можно установить автоматические ворота, которые открываются по методу заезда ворот вдоль забора, то есть в сторону. Наибольшим преимуществом является то, что ими очень удобно пользоваться, а также не надо прикладывать много усилий. Следует отметить, что существуют два вида таких ворот, а именно те, которые функционируют при помощи нижней рейки, а также те, для использования которых существуют верхние балки. В каждом случае есть разные преимущества и недостатки, поэтому выбор следует делать в зависимости от потребностей покупателя.

Виды откатных ворот

Первым видом являются ворота, которые функционируют с помощью нижней рейки. Преимуществом такого типа конструкции является то, что не существует никаких ограничений относительно больших въезда автомобилей на территорию дома. Недостатком является то, что для их монтажа потребуется делать фундамент, для того чтобы установить рейку. Также зимой нужно будет иногда самостоятельно очищать рельс от льда, который на ней собирается. Однако, в теплое время года не будет никаких недостатков в конструкции.

Что касается ворот, которые работают с помощью верхней балки, то к их недостаткам можно отнести то, что большие по размеру авто, не смогут заезжать на территорию дома. Кроме того, ворота не могут иметь большой вес, ведь балка может не выдержать. Приобретать ворота стоит только от производителя, ведь только в таком случае можно рассчитывать на высокое качество.