Как установить деревянное ограждение

Деревянный забор вокруг вашего двора не только обеспечивает вам уединение, но и отпугивает злоумышленников, обеспечивает безопасность детей во время игр и содержит домашних животных. Кроме того, деревянные заборы придают вашему дому красоту и существенную ценность. Ограждения из деревянных панелей — это одно из самых простых ограждений для самостоятельной установки, состоящее из готовых панелей с пикетами, которые можно прикрепить к новым столбам, установленным в земле.

С профессионально установленными деревянными ограждениями gorod-zaborov.by стоимостью до 55 долларов за погонный фут (только затраты на рабочую силу) значительно дешевле установить ограждение самостоятельно, выполнив работу. В этом руководстве приведены размеры ограждения длиной 32 погонных фута — вдвое больше материалов, необходимых для ограждения периметра вашего открытого пространства.

Лучший способ установить свой собственный деревянный забор

Вместо того, чтобы строить деревянное ограждение с нуля, альтернативой является установка вертикальных столбов четыре на четыре в бетоне и прокладка готовых деревянных панелей ограждения между столбами. Правильный способ возведения забора включает в себя планирование площади, которую будет покрывать забор, обеспечение того, чтобы отверстия для столбов были вырыты с равномерным расстоянием по прямым линиям, затем установку столбов забора в бетон и крепление ограждения к ним после высыхания бетона.

Столбы для забора

Установите столбы забора, установив столбы 4×4 в отверстия с сухим бетоном, а не с мокрым бетоном. После того, как вы нальете воду в сухую смесь, вода на мгновение заполнит отверстие, прежде чем просочиться через почву. После этого бетон затвердевает менее чем за час.

Панели для забора

Панели для забора доступны в большинстве домашних центров и на лесозаготовительных заводах. Высота панелей обычно составляет 6 футов, что соответствует большинству строительных норм. Вы найдете множество вариантов верхушек заборов на выбор: сплошные, решетчатые, в виде собачьих ушей и венецианские (горизонтальный стиль с планками).

При установке панелей ограждения между столбами важно убедиться, что столбы расположены правильно на расстоянии 8 футов друг от друга. Длина панелей ограждения составляет 8 футов, если измерять от края одного столба до лицевой стороны соседнего столба. Это важное различие, поскольку расстояние между стойками в 8 футов по центру не позволило бы разместить достаточно места для панелей.

Вы можете выбрать, оставлять ли зазор под вашими панелями ограждения или нет, исходя из желаемой высоты ограждения и того, есть ли у вас домашние животные, которые могут поместиться под ним. Если вы оставляете зазор, полезно выровнять верхнюю часть ограждения при измерении высоты, чтобы зазор был как можно более равномерным.

Советы по строительству для начала

Прежде чем строить свой забор, рассмотрите эти важные подготовительные шаги:

  • Разметьте границы своего участка, чтобы избежать строительства забора на соседнем участке.
  • Проконсультируйтесь с вашим местным правительством, чтобы определить, требуется ли разрешение на забор. В некоторых районах нет строительных норм, требующих разрешений, в то время как в других могут быть строгие нормы, которые могут даже регулировать тип, высоту и расположение забора, который вы можете построить.
  • Решите, планируете ли вы установить ворота в своем заборе. Ворота могут различаться по ширине, поэтому стойки забора должны располагаться на правильном расстоянии друг от друга, чтобы между панелями оставалось даже 8 футов при установке более коротких ворот.

Когда строить деревянное ограждение

Вы найдете проект более простым и приятным в сухие, теплые месяцы. В районах с сильными холодами вы не сможете приступить к проекту, пока земля замерзла. Подумайте и о будущем. Если вы планируете огородить весь свой участок, начните как можно раньше в сезон, поскольку возведение забора может идти медленно.

Соображения безопасности

При установке деревянного ограждения большинство материалов тяжелые. Панели для забора, вес которых составляет около 110 фунтов на панель, не просто тяжелые, но также большие и громоздкие. Каждый мешок сухого бетона весит 50 фунтов. Поднимите ноги. Держите спину прямо. Панели подвержены занозам, поэтому надевайте сверхпрочные перчатки.