Как рекламировать телеграм-канал?

Telegram — одно из самых популярных приложений на сегодняшний день. Если вы откроете Google Play, вы, вероятно, найдете приложение в топ-10 вместе с TikTok, WhatsApp, Instagram, Zoom, Facebook. Итак, почему Telegram является трендовым приложением?

Почему Телеграм популярен?

Telegram был запущен в 2013 году и уже имеет почти 1 миллиард загрузок. Это произошло из-за специфических особенностей, таких как безопасность, открытый исходный код, удобная ориентация. Одной из наиболее отличительных особенностей является функция “Секретного чата”. Он зашифрован с помощью специальных протоколов и обеспечивает полную конфиденциальность для пользователей. Все секретные чаты недоступны из веб- или десктопной версии, сообщения не могут быть переадресованы и, по сути, могут самоуничтожаться по истечении установленного времени.

Еще одна замечательная особенность Telegram https://allauto.kyiv.ua/ru/poleznye-sovety/telegramm-i-zarabotok-kak-prodvinut-kanal-v-telegramme/ как мессенджера — это бесплатные и открытые возможности. Например, Telegram славится своими стикерами, и любой пользователь может создать свой собственный пакет стикеров. Большинство крупных брендов используют их и создают фирменные наклейки, которые могут стать вирусными. Другой пример – любой может создать бота бесплатно.

Последнее, но не менее важное — каналы и группы Telegram привлекают пользователей по всему миру благодаря неограниченным возможностям. Какие бывают телеграм-каналы?

Каналы — это инструмент для трансляции ваших публичных сообщений широкой аудитории. Они предлагают уникальную возможность напрямую связаться с людьми, отправляя уведомление на их телефоны с каждым сообщением. У телеграм-каналов может быть неограниченное количество подписчиков, а размещать посты имеют право только админы.

Telegram.com

В то время как каналы Telegram созданы для обмена контентом с группой людей, группы Telegram созданы для взаимодействия с пользователями — общения с ними напрямую.

С более чем 500 миллионами активных пользователей Telegram является одной из важнейших платформ для привлечения потенциальных клиентов и заказчиков с помощью Telegram-каналов, групп и даже ботов. Популярные бренды создают свои каналы благодаря:

  • Мгновенные уведомления;
  • высокий показатель охвата – от 10% до 30%;
  • разумная цена за рекламу.

Как рекламировать свой бизнес в телеграм-каналах?

Даже если у вас сейчас нет Телеграм-канала, вы можете продвигать свой бизнес на других телеграм-каналах. Например, в России это часть маркетинговых стратегий некоторых известных и не очень брендов. Не удивляйтесь, прокручивая Telegram-канал с мемами, чтобы найти рекламу Pepsi.

Вы можете купить платный пост в большинстве крупных каналов Telegram. Администраторы обычно взимают плату за 6, 12, 24 часа или дни публикации. Постоянные посты могут быть не такими полезными, поскольку люди просматривают новые посты только в течение первых 24 часов после публикации. Цена рекламы на канале Telegram может варьироваться от 10 до 1000 долларов и даже больше. Цена зависит от следующих факторов:

  • Географическое положение. Реклама на индийских каналах будет дешевле, чем на российских;
  • Время. Пост продолжительностью 6 часов обойдется дешевле, чем реклама продолжительностью 24 часа.
  • Размер телеграм-каналов. Чем больше подписчиков, тем больше вы платите.
  • Коэффициент вовлеченности. Размер Telegram-канала ничего не значит, если у него низкий уровень вовлеченности. Представьте, что вы платите 1000 долларов за рекламу на канале Telegram с 1 миллионом пользователей, но только 500 просмотров.

Итак, на что следует обратить внимание при выборе телеграм-канала для продвижения вашего бизнеса:

  • Telegram-канал должен иметь более 10000 подписчиков, чтобы увидеть некоторые результаты;
  • Уровень вовлеченности должен быть более 10%;
  • Постоянные посты не так уж полезны;
  • Тематика канала должна быть актуальна для вашего бизнеса. Нет смысла рекламировать Pepsi в канале об инвестициях в биткоин.

Помните, вы можете попросить администратора показать статистику его канала: как он растет, какие у него пользователи, каков средний показатель вовлеченности.

Как рекламировать телеграм канал бесплатно?

Если у вас есть свой Telegram-канал, вы можете задаться вопросом, как привлечь туда пользователей, поэтому у нас есть несколько бесплатных способов рекламы Telegram-каналов.

  1. Размещайте посты в социальных сетях.

Все просто: используйте существующие платформы социальных сетей, чтобы поделиться ссылкой на свой канал Telegram. Вы никогда не сможете узнать, какую социальную платформу кто-то предпочитает. Может быть, кто-то из ваших пользователей Facebook или Instagram предпочитает Telegram?

  1. Получить список в каталогах

Существует несколько каталогов каналов Telegram Tgstat, Telegramchannels.me , Telegramcatalog.com , и т.д. Это бесплатно и легко получить доступ к любому из них. Если люди ищут каналы Telegram на определенную тему, они могут найти вас на сайтах каталогов.

  1. Кросс-продвижение

Как только у вас будет солидный Telegram-канал с минимум 2000 подписчиками, вы можете попросить о перекрестном продвижении с другими небольшими или средними каналами. Если вы найдете каналы с соответствующей аудиторией, вы можете привлечь большое количество новых пользователей.

  1. Добавьте ссылку на Telegram на свой сайт

Если у вас есть веб-сайт, не забудьте упомянуть свой Telegram-канал на главной странице. Таким образом, к вашему каналу могут присоединиться обычные или прямые пользователи из Google.

  1. Проведите конкурс или розыгрыш

Возможно, это не так бесплатно, но если вы предложите подписчикам хорошую скидку или бесплатный бонус, вы можете получить взамен массовый доступ к своей ссылке в Telegram.

  1. Создайте вирусный контент

Это непростой, но, возможно, самый полезный. Если вы попытаетесь создать вирусный и уникальный контент, ваши посты будут постоянно переадресовываться на другие каналы без каких-либо затрат. Что может быть лучше, чем быть процитированным популярным источником?

  1. Платные посты в телеграм-каналах

Вы можете купить публикацию на любом большом и популярном Телеграм-канале. Обычно вам приходится платить за публикацию продолжительностью от 1 до 24 часов, а один пост может привлечь в среднем от 0 до 500 новых пользователей. Как и в любой другой рекламе, результаты зависят от вашего продукта, предложения, призыва к действию.

  1. Таргетированная реклама

Вы можете продвигать телеграм-каналы с помощью рекламы в Facebook. Продвигать свой канал в США или европейских странах может быть рискованно, поскольку не у всех есть Telegram. Вы будете платить за клики, и пользователи не смогут получить доступ к вашему контенту. Но если ваша аудитория проживает в России, Индии, Узбекистане, Иране, Нигерии, Кении и некоторых других странах, где Telegram чрезвычайно популярен, вы можете привлечь новых подписчиков.

  1. Покупайте подписчиков Telegram

Простой и не дорогой способ рекламировать любой Телеграм-канал — купить подписчиков. Большинство участников в этом случае присоединятся к нам через неофициальные приложения Telegram, дав свое согласие на подписку на каталог каналов. После этого пользователь сможет получить доступ к каналу и решить, заинтересован ли он / она оставаться там.

Как купить подписчиков Telegram?

AppsGeyser предлагает реальных подписчиков для Telegram-каналов и групп, которые готовы взаимодействовать с любым контентом, продуктами и услугами. Предоставление подписчиков из любой страны: Индии, Нигерии, Кении, США, Европы, Малайзии, России и других. Быстрая доставка – от 1 до 3 дней, чтобы получить 1000 подписчиков. Бесплатное пополнение в случае, если некоторые участники удаляют каналы. Живая поддержка на любом этапе продвижения.

Привлекайте больше подписчиков в Telegram, расширяйте свой канал и повышайте эффективность своего бизнеса вместе с нами.