22 Фантастически бесплатных способа раскрутить свой аккаунт в Instagram

С сотнями миллионов активных пользователей ежедневно, Instagram является одним из лучших бесплатных инструментов для достижения вашего целевого рынка. Но вы не можете просто погрузиться в палузу с публикациями и ожидать результатов. Да, регулярное размещение постов важно, но это должно быть частью более широкой стратегии продвижения вашего аккаунта в Instagram. Чем больше пользователей знакомы с вашим брендом на этой платформе, тем больше доверия вы сможете завоевать и тем эффективнее будут остальные ваши маркетинговые усилия.

бесплатные способы раскрутки своего аккаунта в Instagram аккаунт sprouts farmers market

Что здорово, так это то, что существует множество способов раскрутить свой аккаунт в Instagram — и все бесплатно. Итак, в этом посте я расскажу вам о 22 таких стратегиях. Я расскажу:

  • Как перекрестно продвигать свой профиль по другим каналам
  • Как использовать построение отношений для органичного продвижения своего аккаунта
  • Встроенные функции Instagram, которые могут помочь в продвижении вашего профиля
  • Методы привлечения большего внимания к вашему аккаунту, основанные на контенте

Я даже добавил несколько [не бесплатных] бонусных стратегий https://www.sq.com.ua/, если у вас есть бюджет. Независимо от стратегии, вы обнаружите, что главной темой этого поста будет продвижение вашего аккаунта в Instagram среди нужной аудитории. В конце концов, что хорошего в том, что люди, которые не подходят для вашего бизнеса, подписываются на вас и взаимодействуют с вами?

Причины для продвижения вашего бизнеса через Instagram

Продвижение вашего бизнеса в целом не представляет никакой сложности, но ради этого поста давайте поговорим о том, почему продвижение вашего бизнес-профиля в Instagram стоит вашего времени. Вот чего вы можете достичь, продвигая свой IG:

  • Instagram — одно из самых популярных приложений для социальных сетей в мире.
  • Охват: Instagram — третья по популярности платформа социальных сетей в мире, с 1 миллиардом активных пользователей в месяц и 500 миллионами активных пользователей ежедневно (источник: Instagram).
  • Общайтесь со своей аудиторией: Instagram — самая гендерно нейтральная из социальных сетей, в ней 50,9% женщин и 49,1% мужчин, что означает, что ваши рекламные акции полезны для подключения к обоим сегментам вашей целевой аудитории (Источник: Statista).
бесплатные способы продвижения вашего аккаунта Instagram диаграмма гендерного распределения пользователей

Клиенты: Имея такую большую базу пользователей, вы можете с уверенностью сделать вывод, что охватываете большой процент своего целевого рынка в Instagram. А передача ценности, завоевание доверия и построение отношений с помощью такого широко используемого приложения помогут вам привлечь и удержать больше клиентов.

6 самых больших и крутых платформ для социальных сетей 2022 года (и как использовать их силу). СВЯЗАННЫЕ: наденьте свои доспехи.

Прежде чем вы начнете продвигать свой аккаунт в Instagram

Давайте сначала убедимся, что вы настроены на получение максимальной отдачи от продвижения своего аккаунта в Instagram. Для этого нужно создать бизнес-профиль, сделать его общедоступным и заполнить свою биографию.

1. Убедитесь, что у вас есть бизнес-аккаунт в Instagram

Прежде чем начать привлекать больше людей в свой аккаунт в Instagram, убедитесь, что ваш аккаунт в Instagram соответствует бизнес-профилю. Если вы используете личный аккаунт Instagram для своего бизнеса, перейти на бизнес-аккаунт на самом деле очень просто. В правом нижнем углу главного экрана выберите значок человека, затем колесико в правом верхнем углу экрана. Это приведет вас к экрану “Параметры”, где вы можете выбрать “Переключиться на бизнес-профиль”.

бесплатные способы раскрутки вашего аккаунта в Instagram переключитесь на бизнес

2. Заполните свой профиль

Будучи такой визуальной платформой, неполные профили в Instagram выглядят очень непривлекательно; до такой степени, что было бы лучше, если бы меньше людей открывали полный профиль, чем больше людей приходили к неполному. Чтобы заполнить свой бизнес-профиль, я добавляю полезные сведения о вашем бизнесе, использую высококачественную фотографию профиля и удостоверяюсь, что ваша биография в Instagram написана в стиле вашего бренда. Кроме того, включите ссылку на свой веб-сайт или целевую страницу в свою биографию.

бесплатные способы раскрутки вашего аккаунта в Instagram полный профиль

3. Сделайте себя заметным

Вы не сможете раскрутить свой аккаунт в Instagram и заработать больше подписчиков, если они не смогут вас найти! Поэтому просто дважды проверьте, является ли ваш профиль общедоступным. В противном случае ваши посты смогут видеть только те, кто уже подписан на вас.

Хорошо, теперь, когда мы разобрались с этими основами, пришло время обсудить, как эффективно продвигать свой аккаунт в Instagram, не тратя ни копейки.

Перекрестное продвижение вашего аккаунта в Instagram

Цифровой маркетинг не относится к одному конкретному каналу. Эффективная стратегия использует сразу несколько каналов и благодаря согласованности контента создает целостную систему, которая обеспечивает синергию для достижения наилучших результатов. Вот как использовать другие маркетинговые каналы для бесплатного продвижения своего аккаунта в Instagram:

4. С помощью электронной почты

Возможно, будет полезно включить значки социальных сетей ваших наиболее часто используемых платформ в нижний колонтитул ваших маркетинговых электронных писем или даже в вашу подпись для обычных электронных писем. Это, конечно, не способствует внешнему продвижению вашего аккаунта в Instagram, но дает вашей аудитории еще одну точку доступа к вашему профилю. Кроме того, я полагаю, что в вашем списке рассылки есть определенные сегменты, которые являются либо постоянными клиентами, либо высококвалифицированными потенциальными клиентами, поэтому вероятность того, что они могут попасть в ваш аккаунт Instagram через одно из ваших электронных писем, выше.

Вы также можете рассылать рекламные письма, которые напрямую продвигают ваш аккаунт в Instagram. Если вы проводите конкурс, розыгрыш призов или мероприятие, вы можете направить читателей на свой профиль в Instagram, чтобы они могли принять в нем участие.

5. На вашем сайте

На данный момент потребители ожидают, что значки социальных сетей будут на веб-сайте компании, как правило, в нижней части нижнего колонтитула, поэтому не забудьте добавить эти значки и ссылки в свои дескрипторы. Кроме того, если ваш бизнес сильно зависит от визуальных эффектов (например, фотографий до и после, красивых пейзажей, дизайна интерьера и т. Д.); Если вы фотографируете или даже создаете галерею; или если у вас есть лента продуктов в Instagram, вы можете захотеть создать страницу, на которойваша лента в Instagram встроена. Вот три бесплатных способа подключения страницы вашего сайта к вашей ленте Instagram:

  • Собственная бесплатная функция встраивания в Instagram, если вы технически подкованы.
  • Бесплатные плагины для тех, кто использует WordPress, такие как Smash Balloon.
  • Бесплатные инструменты, такие как Forever от EmbedSocial -бесплатный виджет Instagram для веб-сайтов