Как раскрутить аккаунт в instagram

Раскрутка аккаунта в инстаграм является обязательной задачей каждого, кто использует эту социальную сеть, чтобы рассказать о себе людям, набрать базу потенциальных клиентов и покупателей. Но, приступая к такому делу, как раскрутка Instagram, нужно хорошо знать те методы, которые могут использоваться для этого, и выбирать из них наиболее действенные.

Мы поговорим о том, как самостоятельно раскрутить свой аккаунт на https://python-scripts.com и насколько эффективна такая раскрутка, а потом рассмотрим и платные способы продвижения.

Это важно знать каждому, кто хочет понять, как раскрутить инстаграм самостоятельно и бесплатно: пошаговая инструкция поможет сделать все последовательно и правильно, а значит – добиться успеха.

Раскрутка Инстаграм бесплатно: базовые способы
Продвижение в инстаграм самостоятельно лучше всего начать с тех действительно бесплатных действий, о которых зачастую забывают. И совершенно зря, так как продвижение в инстаграм бесплатно или даже платно не будет работать до тех пор, пока вы не сделаете следующее:

Определение своей целевой аудитории.
Составление контент-плана.
Подача качественного контента.
Бесплатная раскрутка инстаграм предполагает, что нужно делать все шаг за шагом: для начала вам нужно будет завести себе профиль, а дальше – публиковать интересные фотографии с интересными подписями, которые будут привлекать внимание именно вашей целевой аудитории.

Поэтому в инструкции продвижение самый первый пункт предлагает ответить на вопрос: каких людей мы хотим привлечь; что таким людям будет интересно; а значит, что нужно публиковать для получения их внимания.

Составить план публикаций и придерживаться его, регулярно добавляя качественные и красивые изображения – это первый ответ на вопрос, как самостоятельно продвигать инстаграм. Это не потребует никаких денежных затрат, однако понадобится много творчества, фантазии и понимания того, что интересно вашим потенциальным подписчикам.

Дополнительные способы бесплатного пиара інстаграма
Раскрутка аккаунта в инстаграм предусматривает, что о вашем профиле в этом сервисе должно узнать как можно больше людей. С этой целью применяются такие нехитрые способы.

Массфолловінг. Вы подписываетесь на множество других людей в надежде, что они также подпишутся на вас.
Масслайкінг. То же самое, только вместо подписки вы ставите «Нравится» другим пользователям этой популярной сети.
Накрутка подписчиков и лайков. Отличается от приведенных выше методов тем, что в данном случае вы подписываетесь на кого-то и ставите им «Нравится», а другие люди делают это с вашим аккаунтом и записями в нем.

Для того чтобы раскрутить страницу в инстаграм подобными методами, в большинстве случаев используются программы. Всего за пару дней они могут подписать ваш профиль на тысячи людей и поставить тысячи лайков от вашего имени, а также добавить вам несколько сотен подписчиков. Однако бесплатный пиар інстаграма такими методами никак нельзя назвать эффективным, и наша инструкция не советует ими пользоваться! И вот почему.

Ничтожно малый процент вашей истинной ЦА среди тех, кто может обратить на вас внимание из-за ваших лайков и подписок. А между тем, продвижение бизнеса, например, интернет-магазина, предусматривает только привлечение нужной аудитории.
Многие подписчики, которые накручиваются программами – это откровенные боты и фейки.
Вашу быструю накрутку подписчиков может заметить администрация сети и забанить вашу страницу.
Главный минус в том, что из тысячи людей, привлеченных таким образом, может не найтись ни одного, которого действительно было бы интересно ваше творчество, ваша фирма или ваш продукт. Поэтому самостоятельная раскрутка в інстаграме такими способами не рекомендуется.

Однако ситуация меняется, если вы не используете роботов, которые накручивают в вашу базу всех подряд, а подписываетесь и лайкать страницы тех людей, которым в силу их профессии или хобби должно быть интересно то, что вы пытаетесь продвинуть. В этой ситуации эффект от раскрутки может быть вполне заметен.

Хэштеги
Как пропиарить инстаграм с помощью хэштэгов? Достаточно просто ставить их для каждой вашей записи. Это позволит быстро найти вас людям, которые просматривают записи с похожей тематикой. Например, хэштеги #жизнь, #киев, #город. Хэштеги для продвижения в Instagram – это хороший способ пропиарить себя и привлечь именно целевых подписчиков, потратив какие-то несколько секунд.

При этом, используя хэштеги, всегда помним, какая тематика нашей страницы. Например, если тематика автомобильная, то хэштеги типа #жизнь, #киев, #город будут привлекать к нам нецелевой трафик, поэтому их не используем.

Вас пиарит человек, уже имеющий множество подписчиков.
Среди них высокий процент вашей ЦА.
Человек, который вас пиарит, не является вашим прямым конкурентом, но предлагает что-то, смежное с вашими товарами и услугами (если ваш инстаграм нужен для продвижения бизнеса).
Платные способы продвижения в инстаграм
Так как продвинуть инстаграм самостоятельно и бесплатно удается в результате не всем, то владельцы многих профилей задумываются над тем, как раскрутить аккаунт в инстаграм за деньги.

Какие здесь можно дать советы?

Сразу заметим, что вы найдете много предложений о том, чтобы вас пиарили за деньги теми способами, которыми вы и сами можете провести пиар Інстаграма бесплатно с нуля: тот же масслайкінг или накрутка подписчиков. Не стоит за это платить и получать отрицательный результат.

Однако есть более эффективные способы быстро раскрутить инстаграм.

Размещение рекламы на профильных страницах. Если вы предлагаете корм для кошек, то реклама на странице, на которую подписаны сто тысяч любителей кошек, привлечет вам именно целевой трафик.
Продвижение через рекламный кабинет данной сети – это еще один хороший способ, как продвигать свой аккаунт в Instagram. Потратив не такие большие деньги, вы сможете самостоятельно раскрутить свою страницу.
Приступая к такому варианту продвижения, нужно учитывать, что оно происходит с использованием рекламного кабинета Facebook. Создание там грамотной рекламной кампании является непростым делом, особенно для новичка. Будет нужно разобраться с видами таких кампаний, их целями и способами воздействия. Чтобы получить хороший результат, желательно или обратиться к специалистам, которые детально разобраться в этом вопросе.

Если ваша цель – быстрое и эффективное продвижение Instagram без больших затрат, то полезно потратить немного времени и пошагово разобраться с тем, что значит продвигать в Інстаграмі, какие подписчики вам нужны, где их найти и чем заинтересовать. Это позволит вам понять, как самому раскрутить Instagram конкретно в вашем случае, так как каждый случай уникален. Качество контента и грамотный выбор целевой аудитории, плюс использование хэштэгов и взаімопіар, помогут качественно пропиарить ваш аккаунт самому.