Как правильно выбрать строительный подъемник

Складская сфера, а также строительно-монтажные работы предусматривают применение подъемников для удобной и безопасной работы на высоте. Разнообразие моделей дает возможность выбрать оптимально подходящий по параметрам и характеристикам вариант.

С помощью строительных подъемников можно поднимать на высоту рабочих, строительные материалы, смеси, инструменты. Можно без преувеличения сказать, что эта техника универсальна. Строительным компаниям необязательно покупать подъемную технику. Ее можно взять в аренду на выгодных условиях.

Компания предлагает большой выбор грузовых и пассажирских подъемников от производителей, которые положительно зарекомендовали себя среди покупателей. Также компания предлагает технику в аренду. Смотрите каталог товаров https://psk-sany.ru/catalog/podyemnoe-oborudovanie/ и сможете выбрать подходящий вариант модели.

Области применения строительных подъемников

Техника чаще всего применяется в таких сферах:

  • строительство жилых и нежилых объектов;
  • монтажные и ремонтные работы, которые проводятся на высоте;
  • проведения обслуживания;
  • клининг фасадов зданий;
  • подъем оборудования и строительных материалов на высоту.

Также подъемное оборудование используется в сфере наружной рекламы для монтажа и демонтажа вывесок, видеоэкранов.

Как правильно выбрать строительный подъемник

Виды подъемной техники

Оборудование различается по характеристикам, габаритам, назначению (грузопассажирские подъемники, грузовые, пассажирские).

Три основные виды техники:

  1. Коленчатые локтевые подъемники. Устройства характеризуются мобильностью, легко складываются (есть сложная стрелка) и дают возможность проводить работы на большой высоте. Также это подходящий выбор для сложных участков.
  2. Гидравлические (ножницы). Конструкция включает в себя гидравлические узлы и рычаги, равномерно поднимают груз на желаемую высоту.
  3. Телескопические. Компактные, оборудованы длинной стрелой, что обеспечивает подъем на большую высоту. Дислокацию в случае необходимости можно быстро изменить. Это удобные и мобильные модели.

Двигатель подъемников, как правило, электрический или дизельный. Например, среди локтевых и гидравлических моделей встречаются разные типы двигателей. Вариации максимальной высоты подъема разнообразны. Есть модели, поднимают на 20 метров и выше.

Небольшие подъемники рассчитаны на несколько рабочих и небольшой груз. Чаще всего они применяются для мойки фасадов, окон, мелких ремонтных работ. Ориентировочная грузоподъемность современного оборудования составляет 250 – 1000 килограмм. Характеристики такой техники позволяют поднимать тяжелый строительный груз. Это оптимальное решение для области строительно-монтажных работ.

Как правильно выбрать строительный подъемник

Какие нюансы следует учитывать при выборе

При выборе подходящей техники рекомендуем обратить внимание на такие нюансы:

  • Где будут проводиться работы. Для манипуляций снаружи зданий рекомендуем купить технику на дизельном топливе. Для работ в помещениях советуем купить подъемники с электродвигателями.
  • Высота планируемых работ. Если вы арендуете оборудование, берите модели, соответствующие желаемой высоте. Таким способом вы сэкономите бюджет. Если планируете покупать технику, предусмотрите запас высоты.
  • Особенности работ, которые будут проводиться. Для обслуживания объектов рекомендуются мачтовые подъемники, для перемещения работников и груза – телескопические.

Эффективность, удобство и безопасность во многом зависят от правильности выбора техники. На сегодняшний день представлено большое разнообразие моделей. Выбирайте подходящий вариант, учитывая перечисленные критерии или же проконсультируйтесь со специалистами компании.

Консультанты помогут выбрать подъемную технику, учитывая ваши пожелания, особенности эксплуатации и бюджет. Также вы можете взять оборудование в аренду, чтобы оценить его характеристики и потенциал. Компания предлагает сертифицированную и востребованную среди пользователей технику по приемлемым ценам.