Как правильно выбрать подъемник

Главная проблема, с которой сталкивается каждый человек, решивший открыть свой автосервис, связана с выбором подходящего оборудования. Именно от уровня технического оснащения СТО зависит успешность и прибыльность бизнеса в области автомобильного обслуживания. Сегодня, для того, чтобы привлекать клиентов и обеспечивать должный уровень обслуживания, автосервис должен быть оборудован наилучшим образом. Однако добиться такого идеального результата совсем не просто. Несмотря на достаточно широкий ассортимент современного рынка, выбор подходящего оборудования для СТО продолжает оставаться достаточно сложной и ответственной задачей.

В числе важнейших элементов технического оснащения автосервисов — подъемники. Для того чтобы помочь будущим владельцам СТО сделать максимально грамотный и обдуманный выбор, рассмотрим особенности работы самых популярных моделей https://topmaster-shop.ru/catalog/podemniki/chetyrehstoechnye/ этого оборудования.

1. Одностоечные подъемники для автосервиса — в большинстве случаев являются передвижными. Они призваны максимально облегчить работу автомехаников в условиях ограниченного пространства. Чаще всего эта модель подъемного оборудования используются на постах антикоррозионной установки и мойки автомобилей.

2. Двухстоечные подъемники — пользуются наибольшей популярностью в наше время. В связи со своей универсальностью, они могут быть использованы для осуществления любого вида слесарных работ. Двухстоечные подъемники отличаются по типу синхронизации, грузоподъемности и способу блокировки. Их лапы могут быть симметричными и асимметричными, и способны раскрываться на сто восемьдесят градусов, что позволяет максимально удобно обслуживать различные виды автомобилей.

3. Четырехстоечные подъемники-применяются в ходе диагностики технического состояния автотранспортного средства, монтажа, демонтажа и регулировки углов установки колес, а также для некоторых других видов общеслесарных работ. Они имеют большую грузоподъемность и высокую устойчивость.

4. Плунжерные подъемники — имеют максимально упрощенную конструкцию. Могут иметь наземную установку или быть углублены в пол. Второй способ размещения более сложный, но при этом и более выгодный в плане экономии пространства.

5. Ножничные подъемники — используются для общесервесних работ, а также, как посты развал-схождение. Так же, как и плунжерные модели, могут быть заглублены или расположенными на поверхности пола. Чаще всего подъемники оснащаются гидравлическим прессом, который обеспечивает их долговечную, надежную и практически бесшумную работу.