Как правильно выбрать офисное кресло

Если вы работаете за одним из лучших столов весь рабочий день или часть рабочего дня, важно иметь удобное кресло, обеспечивающее достаточную амортизацию, а также поддержку спины, чтобы контролировать осанку и предотвращать мышечное напряжение.

Есть много факторов, которые следует учитывать, прежде чем инвестировать: какой тип кресла подходит именно вам (не волнуйтесь, мы разберем их для вас), какой уровень регулировки вам нужен и какой уровень поддержки? Помимо этих основных соображений, вы также хотите, чтобы ваше кресло было стильным и соответствовало общему стилю вашего домашнего офиса, а также было хорошим соотношением цены и качества и от проверенного бренда.

Мы собрали наши лучшие рекомендации по выбору лучшего офисного кресла тут, а также лучшего офисного кресла от болей в спине, но прежде чем просматривать и покупать, прочитайте все, что вам нужно учитывать при выборе офисного кресла.

женщина отдыхает в белом офисном кресле

Первое, что нужно рассмотреть, прежде чем выбирать офисное кресло, — это какой тип кресла вы хотите. Мы не имеем в виду, хотите ли вы кресло или мягкую подушку, поскольку все наши рекомендации будут посвящены офисным стульям, но у вас есть варианты обычного эргономичного офисного кресла, кресла с седловидным сиденьем или кресла для коленей. Плюс, хотите ли вы, чтобы оно имело фиксированные ножки или было на колесиках.

Кресла с седловидными сиденьями состоят из круглых сидений на подушках без спинки: подумайте о том, какое кресло есть у вашего стоматолога. Длительные периоды сидения связаны с(открывается в новой вкладке) повышенным давлением на позвоночник, и считается, что седло уменьшает это, поскольку способствует хорошей осанке. Эти стулья — хороший вариант, если вы много перемещаетесь по комнате в течение дня, но если вы сидите неподвижно за своим столом, сидеть так прямо без поясничной поддержки может утомить позвоночник.

Когда дело доходит до выбора офисного кресла, мы рекомендуем выбрать обычное эргономичное кресло из-за поддержки, которую они обеспечивают спине и шее (подробнее об этом ниже). В рамках этой категории подумайте, хотите ли вы сетчатую или мягкую спинку, а также фиксированное основание или колеса. Кресло на колесиках дает вам возможность легко передвигаться по комнате, но если в вашем офисе пол из ламината или, возможно, неровного камня, то лучше подойдет стационарное кресло с мягкими ножками.