Как правильно выбрать металлическую дверь

Каждый день кто-то получает желаемые ключи от новенькой квартиры, из которой появляются новые, но зато приятные проблемы. Ремонт, подбор мебели для комнат, штор и самое главное, конечно, входных дверей, без которой в принципе не сможет жить ни один человек, ведь она защищает от проникновения в дом посторонних людей. Как только мы попадаем домой, закрывая замок, мы чувствуем себя в полной безопасности и защищенности. И правильно теперь вы в своем мире, где все знакомо, уютно и комфортно, а прочная дверь не пропустит тех, кто захочет его нарушить.

Если вы решили купить надежную защиту для своей квартиры и не можете решить, что именно и как выбрать входную дверь, то эта статья https://nn.family-doors.ru/vhodnye-dveri написана именно для вас. Как выбрать двери как только вы решили купить металлические двери, перед вами встает вопрос «как выбрать входные металлические двери». Для правильного выбора следует придерживаться следующих критериев: Защита — в первую очередь дверь должна выполнять функцию защиты, а главное, от проникновения посторонних лиц, поэтому конструкция этого изделия должна быть прочной и надежной.

Контроль доступа — для этого на дверном полотне устанавливается глазок, или современная видеосистема, например, видеофон, через который можно просматривать, а также говорить, не открывая дверь. Тепло- и звукоизоляция — любая дверная конструкция должна защищать от различных шумов и потери тепла. Дверные замки — защищают от проникновения в квартиру людей, у которых нет ключей. Внешний вид — входные двери — это не только защита, но и лицо вашей квартиры, поэтому вид ее должен соответствовать стилю ремонта.

Для того чтобы было гораздо проще подобрать двери, рассмотрим каждый критерий в отдельной теме, изучив все недостатки и преимущества. Из чего состоит металлические двери Металлические входные двери имеют более сложную конструкцию, чем межкомнатные. Хотя они и состоят из одинаковых элементов, таких как дверное плотно, коробка и наличники, их изготовления проходит немного по-другому. Рассмотрим каждую деталь входной двери: Дверная коробка — одна из важных деталей всей конструкции, она должна быть выполнена качественно и добротно, ведь именно на эту часть приходится основная нагрузка при разбойном проникновении в помещение.

Дверное полотно — основная часть, которая несет в себе функцию открывания и закрывания. Замок-устройство, не допускает посторонних лиц в квартиру, если у них нет ключа. Петли-лучше установить скрытые петли. Это не только эстетический вид, но и прекрасная защита от злостных воров, которые при проникновении в квартиру могут воспользоваться болгаркой, чтобы спилить выступающие наружу петли. Но для большей безопасности при установке дверей через дверную коробку в стену монтируются так называемые пальцы, которые держат двери даже без петель.

Это конечно, не решит проблему взлома, но зато может сильно осложнить работу ворам. Количество петель зависит от веса устанавливается двери, например, специалисты рекомендуют для дверей до 70 кг две петли, а вот если она больше весом соответственно 3-4 штуки. Наличники — предназначены для прикрытия щели между стеной и коробкой, которая чаще идет единой конструкцией. Если ее не закрыть, то вид вашей двери будет не очень презентабельным, ну а для сомнительных личностей хорошей добычей. Цвет наличников подбирается под дверное полотно. Глазок — это специальный оптический прибор, который служит для осмотра. Благодаря этому приспособлению вы сможете увидеть, что происходит в коридоре, не открывая входной двери. Глазок можно заменить и на более современное устройство-видеофон.