КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ

Составьте список дел, перечислите важные дела и дела, которые вы бы хотели сделать. Регулярное наблюдение за тем, скольких успехов вы достигли, принесет вам приятное чувство удовлетворения. Разделите все задачи по категориям: основные (что нужно сделать в первую очередь, те, у которых самый низкий приоритет) должны быть выполнены достаточно быстро, и, наконец, что делать, когда есть свободное время. Следуя этому плану, вы увидите, насколько эффективно вы можете использовать свое время. Проанализируйте причины потери времени. После напряженного дня вспомните, что отнимало у вас время и снижало вашу продуктивность. Подумайте, как избежать этих потерь в будущем.

План работы

Планируйте свою работу так как на сайте, чтобы самая сложная часть приходилась на повышение производительности, а рутина приходилась на спады. Признайся, что ты не идеален. Конечно, в любом деле стоит пробовать, но нужно твердо понимать, что ни один человек не может все делать идеально. Если вы тратите слишком много времени на детали, вы зря тратите время; в любом бизнесе есть первичное и вторичное. Помните о приоритетах.

2. Перед тем как приступить к подготовке к экзаменам, необходимо оборудовать место для занятий: убрать лишнее, удобно разместить учебники, тетради, бумагу и т. Д. Хорошо ввести в интерьер занятий желтый и фиолетовый цвета, так как они повышают интеллектуальную активность.

3. Составьте план на каждый подготовительный день. Необходимо четко определить, что именно сегодня будет изучаться.

4. Если у вас нет настроения учиться, полезно начать с простого материала, который вы знаете лучше всего, того, что вам наиболее интересно.

Вывод

Обязательно чередуйте работу и отдых: 40 минут на занятия, затем 10 минут — перерыв. При подготовке к экзамену не нужно напрягаться, чтобы прочитать и запомнить весь учебник. полезно повторить материал по вопросам. Прочитав вопрос, сначала запомните и обязательно все запишите кратко. Что вы знаете об этой теме, и только потом проверяете ее сами с помощью учебника? В конце каждого подготовительного дня вы должны проверять, как вы усвоили материал — опять же, кратко запишите планы по всем вопросам, которые были решены в этот день.