Как отличить кроссовки balenciaga оригинал от подделки

Осенью 2017 го состоялось довольно значимое событие для любителей кроссовок. Появились массивные, крупные модели Balenciaga. Особенность изделия в том, что они имеют тройную подошву и достаточно объемный верх. Мнения людей разделились: одни называли их уродливыми, нелепыми и несуразными, другие кинулись покупать модную новинку и создавать с ней разные образы. Впоследствии к ним привыкли: все больше людей хотят получить такую пару. Как и с любой брендовой обувью, у них есть недостаток: цена. За одну пару нужно будет заплатить около 800 $.

Как отличить подделку

Высокая цена вкупе с огромной популярностью повлияли на создание множества фабрик, которые выпускают подделки. Как отличить оригинальные Balenciaga от фейк, узнаете в этой статье.

упаковка

Проверку необходимо начать с коробки. У оригинального товара https://balenciaga-ru.com/ она обязательно должна быть белого цвета. Производители используют качественные материалы даже при изготовлении упаковки, поэтому картон очень твердый и прочный. При транспортировке такая коробка вряд ли помнется или порвется. На ней размещены наклейки с указанием модели, ее артикул. Буквы выстроены в ровные линии, орфографические ошибки отсутствуют. Графика используют латинский или кириллическую: китайских иероглифов быть не должно. Внутри пара вложенная в специальные тканевые мешочки белого цвета. Материал так же довольно качественный. Если вместо них обычные полиэтиленовые пакеты или обертка вообще отсутствует, то обувь не оригинальная.

вес

Особенность обуви в ее массивности. Пара должна быть тяжелой. Это объясняется использованием нескольких слоев подошвы, большого количества плотной ткани. В среднем, пара Balenciaga Triple S весит около 1, 8 кг. Подделки будут легче (примерно на 300-500 грамм).

Внешний вид

Шов. В некоторых местах декора линия шва становятся более четкой прямоугольной. У фейков все изгибы плавные линии шва.

Размер. Еще одна особенность изделия в том, что размер указанный на носке. Причем он не просто изображен или наклеен, а вышитый. У оригинального товара между цифрами есть хорошо заметное расстояние. В копии его нет: две цифры соединяются нитью и расположены очень близко.

Логотип. По бокам вышитый фирменный логотип. Производители фейков используют краску, оригинальные создатели — нити. Слово «Balenciaga» должно быть вышито. Буквы на ярлыке тоже должны быть рельефными. Их фон выполнен из матовой ткани. У подделок материал глянцевый, а буквы нанесены краской: со временем она бледнеет и окончательно стирается.

Пятка. Пятка в настоящих Balenciaga держит форму, не ломается. У фейков очень быстро и легко деформируется. Также, за счет использования производителями подделок и некачественных технологий, пятая таких изделий короче пяти оригинала на несколько сантиметров.

Язычок. Производители используют поролон для набивки язычка. За счет этого трюка он становится объемным, держит форму и довольно пластичен. У фейков набивка отсутствует. На язычке должна быть наклеек с номером модели, который дает возможность получить исчерпывающую информацию. На подделках она либо отсутствует, либо написана с ошибками.

шнурки

Они выполнены из качественных прочных ниток, вязка плотная. У подделок они менее устойчивы, быстро изнашиваются, расслаиваются. Отличия во внешнем виде: рисунок в неоригинальных шнурков крупнее, так как материалы использованы дешевые и мягкие.

внутри

  1. Стелька съемная, мягкая, прочная, гибкая, тактильно приятная. Есть фирменный логотип, выполненный с помощью тиснения. В фейк буквы намного больше, отсутствуют дополнительные элементы.
  2. На изнаночной стороне имеется рельефный рисунок. В фейковый стельки поверхность гладкая.
  3. Внутри ткань плотно прилегает к корпусу кроссовок.

подошва

Самая отличительная деталь изделия имеет три различных слоя. Следствие такой технологии: между уровнями должны прослеживаться щели. В копий их нет.
Тиснение спереди должен быть ровным и четким.

На что еще обратить внимание

Кроссовки Баленсиага можно отличить еще и по следующим признакам:

  1. Цена. Перед покупкой сверьтесь с ценой на сайте. Если она разительно отличается в меньшую сторону — это подделка.
  2. Цвет. Производители фейков выпускают модели самых невероятных цветов. Перед тем, как доверять продавцу сверьтесь, есть ли такая модель у оригинального производителя.