Как определить точное время молитвы 5 простыми способами?

Есть пять столпов или основ, на которых стоит ислам, одним из которых является молитва или Салах. Для каждого мусульманина обязательно возносить молитвы пять раз в день, и самое главное, в установленное время.

Когда Пророк Мухаммад (ﷺ) спросил, какое деяние было самым дорогим для Аллаха, он сказал: “Возносить молитвы в заранее установленное время”. (Сахих аль-Бухари 527).

Вот почему важно знать точное время молитвы; в противном случае вы пропустите свою молитву и вам нужно будет совершить Каза намаз. Однако иногда становится трудно запомнить время молитвы из-за сезонных изменений времени и если вы не живете рядом с мечетью и не можете слушать Азан.

Итак, сегодня мы расскажем вам несколько простых способов Namozvaqtlari.com узнать точное время молитвы, чтобы вы никогда не опаздывали на Намаз!

Важность и преимущества молитвы в исламе

Как уже упоминалось, намаз является вторым столпом ислама и наиболее повторяющимся обязательным действием в повседневной жизни мусульманина. Хотя пост длится месяц, закят выплачивается раз в год, а хадж следует совершать только раз в жизни; пятикратные молитвы продолжаются до самой смерти.

Итак, прежде чем обсуждать расписание, мы должны сначала понять важность и преимущества пятикратной ежедневной молитвы.

1. Защитите от злых дел

Он рассказал хазрат Абу Хурайра (رَضِيَ ٱللَّٰهُ عَنْهُ):

Я слышал, как Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: “Если бы у двери кого-нибудь из вас была река и он омывался в ней пять раз в день, заметили бы вы на нем грязь?” Они сказали: “Не останется и следа грязи”. Пророк (ﷺ) добавил: “Это пример из пяти молитв, с помощью которых Аллах стирает (аннулирует) злые дела”.(Сахих аль-Бухари 528)

Аллах (سُبْحَانَهُ وَتَعَالَى) также говорит в Священном Коране:

Конечно, молитва запрещает непристойности и зло. И поминание Аллаха имеет еще большую ценность. (Quran 29:45)

Конечно, кто-то падают ниц перед Аллахом (سُبْحَانَهُ وَتَعَالَى) пять раз в день будет вести себя и думать по-другому из тех, кто не.

2. Прямая связь с Аллахом

Арабское слово ‘Салах’ происходит от слова ‘связь’. Следовательно, молитва-это прямая связь между тобой и Аллахом (سُبْحَانَهُ وَتَعَالَى). Возможность соединиться с Аллахом и просить его благословения и прощения предоставляется пять раз в день, поэтому не отключайте эту связь и оперативно отвечайте, когда Он звонит.

3. Строгое принуждение

Повеление возносить молитвы является абсолютным, независимо от обстоятельств, как установлено этим кораническим стихом:

“Соблюдайте с осторожностью [обязательные] молитвы и [в частности] среднюю молитву и стойте перед Аллахом в полном послушании. И если вы боитесь [врага, тогда молитесь] пешком или верхом. Но когда вы будете в безопасности, тогда вспоминайте Аллаха [в молитве], поскольку Он научил вас тому, чего вы не знали [ранее] ”. (Коран: 2-238-9)

4. Спаситель от пыток могилы

Конечно, первый вопрос, который зададут мусульманину в могиле и в Судный день, касающийся молитв.

Хурайт бин Кабиса рассказывает об этом:

“Я слышал, как Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: “Воистину, первое дело, за которое раба призовут к ответу в День Воскресения, — это его намаз. Если молитва завершена, он успешен и спасен, но если она неисправна, он потерпел неудачу и проиграл ”. (Джамиат-Тирмизи 413)

5. Поощряет смирение

Покоряясь Величию Аллаха пять раз в день, мусульманин смиряется и избавляется от гордыни и высокомерия. Например, падая ниц во время молитвы, мусульманин трижды повторяет: “Как совершенен мой Господь, Всевышний”.

Аллах также говорит в Коране:

“Воистину, успешны верующие, те, кто смиряет себя в молитве”. (Коран 23: 1-2)

6. Объединяет всех мусульман

Вознесение молитв в собрании поощряет равенство, братство и смирение. Мусульмане разных рас, цветов кожи, национальностей и статусов стоят плечом к плечу, рядами, без различия, молясь как единое целое.

Святой Пророк (ﷺ) сказал, что совместная молитва приносит в двадцать семь раз больше пользы, чем молитва в одиночку.