Как одеть ребенка для отдыха на природе и что взять с собой?

Для многих родителей общение с детьми на природе кажется испытанием, требующим сверхчеловеческой бдительности и тщательной подготовки. Педиатрия рекомендует чаще проводить с малышом на свежем воздухе, но делать это не против комфорта взрослых. Сегодня мы поможем мамам и папам понять, как организовать выезд на природу с ребенком, чтобы каждый мог получить от этого приключения максимум удовольствия и получить от него максимум:

с какого возраста можно брать ребенка на пикник и в отпуск;
какие костюмы лучше всего подходят детям;
что взять с собой и как использовать.
Ребенок на природе: основные правила.

После выписки из роддома на прогулку с малышом должно пройти семь-десять дней. Обычно первые прогулки совершаются близко к дому и не потому, что малыша нельзя уносить далеко от места проживания, а потому, что молодая мама или отец в это время чувствует себя взволнованным и неуверенно. Правильно подобранная одежда https://daniland.ru/ и знание правил безопасности — достаточные условия, чтобы не бояться прогулок в любом возрасте.

Детская одежда для прогулок

Подход к детским вещам для дома и улицы существенно не отличается и сводится к следующим правилам:

Любое нижнее белье должно быть из натуральных тканей. Купите детские боди из мягкого хлопка и получите запасной комплект для замены.
Детская одежда должна легко надеваться и сниматься. Галстуки и ленты ненадежны, поэтому рекомендуется покупать детские свитера на пуговицах или пуговицах.
Защитите ребенка в дикой природе от теплового удара
Детский организм плохо адаптируется к перепадам температуры, поэтому под прямыми солнечными лучами часто перегревается. Это можно защитить, соблюдая следующие правила:

Не оставляйте ребенка на солнце без головного убора. Лучше играть в тени, даже если день не жаркий.
Для детской кожи загар — это огромный стресс, поэтому лучше подумать о навесе и перестать загорать, особенно детям до трех лет.
Следите за физической активностью вашего ребенка. К младенцам это не относится, но у детей старшего возраста часто бывает тепловой удар после активных игр на солнце.
Можно использовать солнцезащитные кремы, но они должны быть предназначены только для детей.
Дайте ребенку много воды и не перегружайте его тяжелой пищей.
Отличное практическое правило для защиты вашего ребенка от непредвиденных ситуаций на природе — проверять одежду, солнцезащитный крем и еду в безопасной домашней обстановке. Необязательно одевать ребенка в новинку, использовать новую косметику или давать странную еду по вкусу в необычных условиях. Лучше всего оставить все эксперименты дома и взять с собой только проверенные варианты.

Защитите своего ребенка от укусов
Детям младше двух лет не рекомендуется использовать репелленты от насекомых. Младенцы защищены от укусов только одеждой, подходящей малышам и разуму родителей. Кожу детей старше двух лет можно обрабатывать детскими репеллентами.

Отдых на море, в горах, на островах
Еще с советских времен считалось, что все дети должны выходить в море хотя бы раз в год, чтобы поправиться и набраться сил для большей продуктивности. Однако не совсем понятно, на чем может отдыхать двух- или трехлетний ребенок. Это правило хорошо работает со студентами и пожилыми людьми, которые проводят много времени в помещении и ведут малоподвижный образ жизни. Дошкольникам с хорошо спланированным распорядком дня и родительскими знаниями о том, как одевать ребенка по погоде, редко требуется дополнительная реабилитация. Хотя это не значит, что не стоит брать с собой детей.

Взрослые чаще отправляются в отпуск не для физического, а для психологического восстановления. Изменение условий влияет на продуктивность и общее самочувствие сильнее, чем горы или море. Путешествие с ребенком не следует считать обязательным условием счастливого детства. Больше всего они нужны родителям, поэтому они не должны быть обузой ни для них, ни для маленького члена семьи.

В каком возрасте вы можете путешествовать с малышом?
Современная педиатрия позволяет брать детей в путешествие с полугода. А малышам до 12 месяцев отдыхать легче, чем трехлетней жабе. Они кормятся грудным молоком или четко определенной смесью, во время полета их легче ложить, и достаточно привычными игрушками для организации своего развлечения. Родителям нужно только покупать детскую одежду в соответствии с сезоном и следить за комфортом ребенка, а также в стране их происхождения.