Как настроить простую беспроводную домашнюю сеть для компьютеров с Windows 7, Vista и Windows XP

Поскольку в настоящее время существует три версии Windows, скорее всего, вам потребуется обмениваться данными между ними. Сегодня мы покажем, как заставить каждую версию обмениваться файлами и принтерами друг с другом.

В идеальном мире подключить компьютеры с различными операционными системами Microsoft к сети было бы так же просто, как нажать кнопку. С функцией домашней группы Windows 7 это почти так же просто. Однако заставить все три из них взаимодействовать друг с другом может оказаться непростой задачей. Сегодня мы https://newsvo.ru/nastraivaem-internet-mezhdu-windows-7-i-xp.dhtm собрали руководство, которое поможет вам обмениваться файлами и принтерами в любом из трех сценариев, с которыми вы можете столкнуться в своей домашней сети.

Совместное использование между Windows 7 и XP

Наиболее распространенный сценарий, с которым вы, вероятно, столкнетесь, — это совместное использование между Windows 7 и XP. По сути, вам нужно убедиться, что оба компьютера являются частью одной рабочей группы, настроить правильные параметры общего доступа и убедиться, что обнаружение сети включено в Windows 7. Самая большая проблема, с которой вы можете столкнуться, — это поиск правильных драйверов принтера для обеих версий Windows.

Совместное использование файлов и принтеров между Windows 7 и XP

Сопоставление сетевого диска

Другим способом обмена данными между XP и Windows 7 является сопоставление сетевого диска. Если вам не нужен общий доступ к принтеру, а нужен только общий доступ к диску, вы можете просто сопоставить диск XP с Windows 7. Хотя это может показаться сложным, процесс неплохой. Самое сложное — убедиться, что вы добавили соответствующего локального пользователя. Это позволит вам предоставить общий доступ к содержимому диска XP на вашем компьютере с Windows 7.

Сопоставление сетевого диска с XP на Windows 7

Совместное использование между Vista и Windows 7

Другой сценарий, с которым вы можете столкнуться, — это необходимость совместного использования файлов и принтеров между компьютерами Vista и Windows 7. Этот процесс немного проще, чем совместное использование между XP и Windows 7, но требует некоторой работы. Функция домашней группы несовместима с Vista, поэтому нам нужно выполнить несколько разных шагов. В зависимости от того, что представляет собой ваш принтер, совместное использование его должно быть проще, поскольку Vista и Windows 7 намного лучше справляются с автоматическим поиском драйверов.