Как можно быстро и легко похудеть

Ваше желание похудеть в домашних условиях за ограниченный отрезок времени. Все возможно. Приготовьтесь к тому, что придется многое изменить в своей жизни: наладить питание и стать более активными. Настройтесь на позитивный лад и начинайте усердную работу над своими параметрами.

Можно ли похудеть за неделю без диет и спорта

Девушка измеряет объем бедер

Ответ положительный, похудеть реально. Однако вы не скинет 3 или 4 кг, отвес будет наполовину меньше. Если не хотите кардинально менять свое питание и изнурять тело тренировками, выполняйте минимальный набор правил:

  • После пробуждения позвольте себе стакан очищенной воды. Жидкость заставляет организм взбодриться, способствует легкому отхождению стула.
  • Завтрак на всей неделе должен быть легкий, но питательных продуктов. Утренний прием пищи долго поддерживает ощущение сытости, что помогает похудеть.
  • Ешьте только тогда, когда чувствуете голод. Перекусы от скуки, неконтролируемое поглощение пищи приводит к увеличению объемов тела.
  • Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу. Так до мозга быстрее дойдет, что пища, поступившая в организм. Чтобы похудеть, не набивайте желудок до отвала.
  • Ходите пешком. Выйдите раньше на 2-3 остановки до работы или учебы и пройдитесь. Собираясь похудеть, отказывайтесь от автомобиля такси или дважды в неделю.

Способы быстрого снижения веса

Помните, что срочно похудеть – не значит хорошо. Потеря в неделю от 6 кг – нездоровое явление для организма. Нормально считается похудеть на полкилограмма за 7 суток. Если срочно надо сбросить вес, ни в коем случае не голодайте. Забудьте на несколько дней о соленых продуктах, пейте больше чистой воды, добавьте в меню клетчатку и био-кефир для мягкого очищения кишечника. Благодаря этому из организма выйдут излишки воды и каловых масс, что поможет похудеть на 1-2 кг. Для большей потери веса нужно приложить больше усилий. Кстати, давайте подробнее поговорим об упражнениях для быстрого похудения на страницах нашего специализированного сайта.

Женщина ест салат из свежих овощей для похудения

Правильное питание и питьевой режим

Как быстро похудеть за неделю помощью здорового питания? Основные правила:

    1. Вода сразу после пробуждения и еще 5-7 стаканов за день. Выпитая перед едой жидкость притупляет голод. Из напитков позволяйте себе зеленый чай, свежевыжатые соки, морсы, компоты. Допускаются в день 1-2 чашки кофе.
    2. Углеводы (70% медленных и 30% быстрых) в первой части дня, белковая пища во второй.
  1. Наладьте режим приема пищи. Чтобы быстро похудеть, ешьте каждые 2-3 часа небольшими порциями (до 250 мл).
  2. Откажитесь от жирных, рафинированных, сладких, мучных продуктов. Забудьте про газированную воду, алкоголь, полуфабрикаты, копчености, пересоленные изделия.
  3. Ваше новое преимущество – простая еда, сделанная на минимальном количестве масла. Чтобы естественно похудеть, готовьте на пару, запекайте, тушите, варите. Побольше овощей, нежирного мяса, рыбы, молочных продуктов, каш, фруктов. Балуйте себя орешками, семечками, сухофруктами.