Покупка квартиры в новостройке

Многие мечтают купить квартиру в новом доме. Однако перед тем, как решиться на такое приобретение, следует внимательно изучить, в чем заключаются преимущества и недостатки покупки дома в новостройках.

➕ Преимущества покупки новой квартиры

Эксперты утверждают, что стоимость квартир в новостройках вдвое превышает стоимость вторичного жилья. Это связано с большим количеством преимуществ, которыми они обладают.

Среди основных достоинств (+) можно выделить следующие:

Безопасность квартир в новостройках соответствует современным требованиям. Чтобы гарантировать это, можно установить сразу несколько систем: пожарная, сигнализация, видеонаблюдение.

Стоимость квадратного метра квартиры в новостройке зачастую ниже ↓, чем на вторичном рынке жилья.

Юридическая прозрачность сделки. У квартиры в новостройке https://relaf.ru/ почти наверняка нет темного прошлого. Риск мошенничества и мошенничества при работе с этим типом дома намного ниже.

Индивидуальная планировка и дизайн. Чтобы оформить новую квартиру по своему вкусу, не придется избавляться от старой мебели и обоев, а также проводить другие процессы. Также некоторые застройщики даже предлагают в новой квартире кладку стен в соответствии с потребностями покупателя.

Комфорт. Сегодня при строительстве домов используются современные материалы. Дизайн отвечает запросам современного человека. Особенностью новостроек также являются новые коммуникации, ухоженный подъезд, современный лифт, пандусы для колясок и инвалидов. Также часто предусматривается автономное отопление домов.

Экономическая эффективность. В большинстве новостроек оплата за отопление производится по счетчикам. В сочетании с качественной гидравлической и теплоизоляцией, а также высококачественными стеклопакетами это позволяет значительно сэкономить.

Улучшение качества территории. Для большинства сегодняшних новостроек, уже находящихся в стадии проектирования, предусмотрены паркинг, теплый паркинг, игровые площадки, удобные тротуары, уютные дворики.

Разнообразие дизайнов. При покупке квартиры в новостройке вы можете выбрать ее планировку в соответствии с вашими потребностями. Сегодня квартиры различаются не только количеством комнат, но и наличием кладовых и гардеробных. Также можно выбрать варианты с несколькими балконами, совмещая кухню с гостиной.
Именно благодаря этим преимуществам квартиры в новостройках всегда пользуются большой популярностью.