Как избавиться от постельных клопов быстро и навсегда

Когда вы ложитесь в постель каждую ночь, последнее, о чем вы хотите думать, — это постельные клопы.

К сожалению, постельные клопы очень распространены.

Фактически, каждый пятый заражался постельными клопами в своем доме или знает кого-то, кто сталкивался с постельными клопами дома или в отеле.

В этом посте мы поделимся несколькими нашими главными советами по самостоятельному избавлению от постельных клопов – без истребителя – и когда обращаться к профессионалам. Кстати, туман от клопов вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Что такое постельные клопы?

как избавиться от постельных клопов

Постельные клопы (научное название cimex lectularius) — это маленькие, плоские, инвазивные насекомые, которые полагаются на кровь спящих людей и животных в качестве единственного источника пищи.

Хотите знать, как выявить постельных клопов?

Эти непривлекательные насекомые красно-коричневого цвета и имеют длину от 1 мм до 7 мм. Хотя они полагаются на кровь, чтобы сохранить свою жизнь, между приемами пищи может пройти несколько месяцев.

Поскольку здоровая самка постельного клопа может отложить до 500 яиц за свою жизнь, вы можете столкнуться с серьезным заражением всего за несколько недель.

Что привлекает постельных клопов в ваш дом?

Многие люди считают, что постельные клопы любят грязные условия и что их привлекает грязь. Вот почему многие люди считают, что ночевка в дешевом отеле — верный способ заразиться постельными клопами.

Однако, как оказалось, это всего лишь распространенное заблуждение.

Постельные клопы не притягиваются к грязи или гниению. На самом деле, они могут жить в любой среде, если у них есть доступ к тому единственному, что им нужно для выживания:

Кровь.

В отличие от комаров и клещей, которые также являются кровоядными насекомыми, постельные клопы не могут летать или жить на своих хозяевах. Вместо этого они должны прятаться рядом со своим источником пищи и ждать, пока еда станет им доступна.

Таким образом, постельные клопы очень легко приспосабливаются. Они могут жить где угодно, от диванных подушек до ковра в библиотеке, при условии, что у них есть регулярный доступ к кровному питанию.

Если у вас в квартире есть постельные клопы, вот почему!

Имея это в виду, вот несколько основных причин появления постельных клопов:

  • Покупка подержанной мебели и перенос ее в дом. Постельные клопы могут проникать в ваше пространство через багаж, кошельки, рюкзаки, подержанные диваны и многое другое.
  • Перекрестное загрязнение в многоквартирной среде. Постельные клопы могут перемещаться между комнатами в жилых комплексах и отелях.
  • Заражение из отеля, курорта или хостела. Постельные клопы могут попасть в вашу одежду или багаж и вернуться домой вместе с вами.
  • Новые люди остаются в вашем доме. Гости могут прийти к вам домой, принося с собой постельных клопов, не зная об этом.

Каковы признаки заражения постельными клопами в вашем доме?

укус постельного клопа

Постельные клопы крошечные – обычно не больше кончика ручки, – поэтому поначалу их бывает трудно заметить. Если вы считаете, что у вас может быть заражение постельными клопами, следите за этими признаками:

  1. Свидетельства самих насекомых, такие как сброшенная шкура или черный помет в швах матраса или других предметах.
  2. Укусы, рубцы или шишки на вашем теле утром после того, как вы встали с постели.
  3. Крошечные пятна крови на ваших простынях или наволочках.
  4. затхлый запах  Неприятный запах в вашей комнате или вокруг вашей кровати, который, по словам некоторых людей, напоминает им “запах раздевалки”.

Хотя осознание того, что у вас есть постельные клопы, может вызывать тревогу, их выявление — это первый шаг к их лечению.