Как чистить виниловые полы

Виниловые полы довольно распространены в Сингапуре. Из-за жаркой и влажной погоды использование виниловых полов является одним из самых мудрых решений. Он не только эстетически красив и привлекателен, но и достаточно прочен, долговечен и универсален по своей природе. Независимо от того, насколько красиво или привлекательно выглядит виниловое напольное покрытие, вы должны правильно ухаживать за ним. Самое главное, что вам нужно знать, это как чистить виниловые полы, как профессионал. Чистые полы помогут вам не только сохранить эстетическую красоту и внешний вид, но и поддерживать гигиену и порядок на полу. Чтобы узнать больше об очистке виниловых полов, читайте дальше.

стулья на виниловом полу

Способы очистки винилового пола:

Чистить виниловые полы совсем не сложно. Но вам нужно знать правильную тактику, а также правильные методы, с помощью которых вы можете очистить пол наиболее эффективным способом:

1. Подметите или пропылесосьте пол

Прежде чем начать мыть пол, вам нужно убедиться, что на нем нет лишней пыли и грязи. Для этого вам нужно подмести пол наилучшим образом. Вы можете использовать пылесос, чтобы избавиться от пыли и грязи с пола. Если у вас нет пылесоса, используйте веник просто для мытья пола. Обязательно очистите пол под шкафами и предметами мебели. Там может быть много грязи или пыли. Сначала удалите эту пыль и грязь, а затем вы можете начать мыть пол.

2. Используйте средство для мытья полов / моющее средство

Следующим шагом для очистки винилового пола является использование чистящих растворов или моющих средств. На полах могут быть стойкие пятна. Это может быть из-за пролитой пищи, пролитых напитков и многого другого. Чтобы избавиться от этих пятен, вы должны смешать моющее средство с водой и нанести раствор на эти пятна. Для лучшей уборки вам нужно использовать швабру с нейлоновой щетиной. Это помогает в глубокой очистке пола. Вы также можете использовать салфетку из микрофибры для нанесения чистящего раствора на пятна, чтобы удалить их с винилового пола. Но уборка на этом не заканчивается. Вы должны в обязательном порядке выполнить третий и четвертый шаги, чтобы обеспечить полную очистку пола.

3. Ополосните пол чистой водой.

Это важный шаг. Многие люди считают, что достаточно очистить ковер или пол от пятен с помощью моющего средства. Но нет, это не так. Моющее средство может оставить после себя некоторые остатки, которые могут нанести вред полу. Это также может оставить некоторые пятна или следы. Следовательно, вам необходимо правильно и тщательно промыть виниловый пол с помощью чистой воды, чтобы удалить эти остатки. Вы можете взять чистую ткань из микрофибры и смочить ее в небольшом количестве чистой воды, чтобы тщательно промыть пол. Но не используйте много воды для полоскания. Для протирания пола лучше использовать влажную щетку или тряпку. Слишком много воды может вызвать некоторые проблемы. Прочитайте последний шаг, чтобы узнать это подробно.

4. Дайте полу высохнуть

Следующий шаг — высушить пол. Это можно сделать двумя способами. Вы можете либо дать им высохнуть естественным путем, либо использовать другие методы. Учитывая климатические условия Сингапура, вы можете включить вентилятор, чтобы обеспечить надлежащую циркуляцию воздуха. Поскольку климат довольно влажный, естественное высыхание может занять некоторое время. В противном случае вы можете использовать сухой кусок ткани для протирания мокрого пола. Это поможет быстрее высушить пол. Но обязательно высушите пол как можно быстрее, потому что если вы позволите воде попасть на виниловый пол, то это может ухудшить ситуацию. Вода может попасть под виниловую плитку через трещины и ослабить клей, который помогает приклеивать плитку.

О чем следует помнить при чистке винилового пола:

Когда вы чистите виниловые полы, вы должны быть осторожны. Это означает, что вы должны помнить о некоторых вещах. Это:

  • Не используйте скруббер или щетку с жесткой щетиной. Это может повредить виниловую плитку, вызвав на ней множество царапин. Это будет выглядеть очень плохо с эстетической точки зрения.
  • Убедитесь, что вы не трете и не трете виниловый пол слишком сильно. Вы должны быть очень осторожны при использовании мягкой нейлоновой щетины, чтобы избежать царапин.
  • Вы можете использовать коммерческие чистящие средства для винилового пола, но обязательно купите лучшее из имеющихся на рынке. Кроме того, вы должны быть осторожны при его использовании и тщательно следовать инструкциям.
  • Следующее, что вы должны иметь в виду, — это домашнее средство. Для очистки винилового пола от пятен или пятен можно использовать белый уксус. Это поможет вам очистить пятна естественным путем. Это также естественное дезинфицирующее средство.
  • Помимо белого уксуса, вы также можете использовать яблочный уксус для профессиональной чистки виниловых полов.

Уход за виниловыми полами:

Уход за виниловыми полами не так уж и сложен. Винил известен тем, что он твердый, прочный и водостойкий. Просто не забудьте следовать вышеупомянутым пунктам и советам, чтобы обеспечить надлежащую очистку и уход. Вам нужно использовать правильную щетку, средство для мытья полов и салфетку из микрофибры, чтобы убедиться, что виниловый пол полностью не поврежден.