Как привнести больше позитивной энергии в любую комнату

Сейчас, как никогда, мы проводим так много времени дома, что нам нужно чувствовать себя в безопасности и быть счастливыми, находясь в помещении. Долгое время было нелегко сидеть взаперти дома, но это показало нам, что мы должны находиться в пространстве, позволяющем легко дышать и при этом наслаждаться жизнью.

Продуманный дизайн — ключ к жизни в доме вашей мечты. Хотя эстетика играет важную роль в создании желаемого дизайна, также важно подумать о том, как вы хотите чувствовать себя и двигаться в своем пространстве. Люди должны чувствовать себя позитивно всякий раз, когда они входят и остаются в вашем доме.

растение на столе

Если вы считаете, что ваш дом не проходит проверку на атмосферность, вот способы привнести больше позитивной энергии в любую комнату.

1. Начните со своей кровати.

Все начинается с вашей кровати. Как только вы проснетесь, застелите свою постель. Это простое действие поможет вам почувствовать, что вы готовы начать свой день. Кроме того, готовая кровать выглядит привлекательно и удобно, позволяет вам забраться в нее и хорошенько выспаться.

Согласно исследованиям, сон влияет на настроение. Вот почему жизненно важно ежедневно высыпаться. Качественный сон также необходим. Некачественный сон вызывает раздражительность и стресс, в то время как здоровый сон улучшает самочувствие. Поэтому, если вы хотите хорошо начинать каждый день, прежде всего заправляйте постель.

2. Очистите старую энергию.

Люди придают большое значение весенней уборке, чтобы освободить место для нового. Будь то новые товары из магазинов или оживляющая энергия с улицы, они приветствуются и принимаются.

При уборке вашего дома обязательно делайте уборку с намерением. Обратите внимание на места и места, которые вы иначе пропустили бы. Потолки, ковры, двери, окна и стены — вот некоторые из помещений, которых часто не хватает. Их следует убирать с любовью и нежностью. После того, как вы тщательно очистите свой дом, у вас будет свободное от беспорядка пространство, которое обеспечит ощущение мира и спокойствия.

3. Используйте свой любимый цвет.

Цвета могут влиять на нас физически и психически. Например, когда мы видим цвет, который нам не нравится, мы можем внезапно почувствовать беспокойство, злость и даже усталость. Вот почему лучше всего украсить ее своими любимыми цветами, чтобы противостоять этим чувствам.

Предметы искусства, украшения и мебель в ваших любимых цветах вызывают положительные эмоции. Еще один способ привнести колорит в любую комнату — показать букет из свежих цветов, таких как розы или лилии. Яркие цвета, такие как розовый, оранжевый или желтый, повышают уровень энергии и фокусируют внимание. Напротив, прохладные, такие как барвинк и лаванда, способствуют миру и спокойствию.

4. Обеспечьте больше естественного освещения.

Естественный свет оказывает замечательное влияние на вас и на энергию и дзен вашего дома. Кроме того, большее воздействие естественного света приводит к положительному состоянию психического здоровья. Между тем, темные или тусклые области связаны с депрессией и низким уровнем энергии.

Чтобы получить больше естественного света, откройте шторы или добавьте больше ламп. Приобретите более яркие и мощные лампы и посмотрите, как ваше жилое пространство становится более привлекательным для проживания и чувствует себя непринужденно.

5. Добавьте еще одно живое существо.

Забота о другом существе мгновенно повышает настроение. Растения, цветы и даже домашние животные могут придать дому энергичный и органичный вид. Разместите растения и цветы в местах, где вы будете часто их видеть. Рекомендуемые места — кухня, гостиная или спальня.

Многие растения очищают воздух, в то время как другие любят их за целебные свойства. Между тем, свежие цветы обладают терапевтическим ароматом. Хотя у домашних животных нет ничего из этого, их присутствие может снять стресс и обеспечить дружеское общение.

6. Создайте красивый и вдохновляющий декор.

Украсьте пространство тем, что делает вас счастливыми. Например, настенные украшения с вдохновляющими цитатами и изображениями, а также фотографии семьи и друзей оказывают поднимающий настроение эффект. Доска видения также хорошо работает, поскольку помогает визуализировать то, что вы хотите проявить в своей жизни.

Наличие напоминаний по всему дому — это способ стереть старые истории и приветствовать новые. Эти утверждения будут подсознательно закрепляться, когда вы продолжаете их видеть. Постоянное воздействие позитивных слов и образов может помочь вам бросить вызов негативным мыслям и преодолеть саморазрушительное поведение.

7. Слушайте поднимающую настроение музыку.

Если вы не можете выносить тишину, включите фоновую музыку. Оптимистичные инструментальные композиции лучше всего подходят, если вы не хотите, чтобы какой-либо голос мешал вам сосредоточиться, но при этом чувствовали себя заряженными. Мягкие, мягкие мелодии лучше всего подходят для расслабления и исцеления.

Немного тишины тоже полезно. Если вы возвращаетесь домой из многолюдного места, и у вас нет времени побыть одному, тогда вам нужно немного побыть со мной. Найдите минутку, чтобы поразмышлять о своем рабочем дне (при необходимости с закрытыми глазами), а затем включите несколько веселых мелодий, чтобы изменить атмосферу.

8. Используйте силу ароматов.

Умение чувствовать запах — это благословение. Без обоняния жизнь была бы другой. Во-первых, вы не сможете попробовать еду.

Чтобы мгновенно вызвать позитивную энергию, используйте силу ароматов. Простой поиск показывает многочисленные исследования, доказывающие, что ароматерапия делает людей счастливее. Использование эфирных масел, таких как лаванда, розмарин или мандарин, делает ваши комнаты пахнущими свежестью и наполняет их светом и радостью на долгие часы.

Пандемия Covid-19 показала нам, как ценить самое важное в жизни — самих себя. Если мы не заботимся о своем теле и окружающем мире, мы не будем процветать. Если мы позволяем себе застояться, наша энергия ослабевает. У нас не будет мотивации делать лучше или оставаться здоровыми, потому что мы не видим положительной стороны жизни.

С помощью этих советов вы теперь можете быстро улучшить энергетику в вашем доме. Изменение энергии в вашем доме не требует больших затрат. Небольшое изменение имеет большое значение при оформлении пространства для усиления позитивной энергии. Поэтому, если вы хотите улучшить качество жизни, следуйте этим советам, и вы на пути к улучшению своей естественной среды обитания.