iTunes

С macOS Catalina ваша медиатека iTunes теперь доступна в приложениях Apple Music, Apple TV, Apple Books и Apple Podcasts. А с помощью Finder вы можете управлять контентом на вашем iPhone, iPad и iPod touch и синхронизировать его.

Теперь есть приложение для каждого типа мультимедиа

В macOS Catalina ваша музыка, видео, подкасты и аудиокниги упорядочены в собственных специализированных приложениях — приложении Apple Music, приложении Apple TV, приложении Apple Podcasts и приложении Apple Books. Вы также можете получить доступ к своим покупкам в iTunes Store в этих приложениях.

Если у вас есть компьютер, вы можете продолжать использовать iTunes для Windows для управления своей медиатекой, совершать покупки и вручную синхронизировать iPhone, iPad или iPod touch и управлять ими. Кстати, скачать последнюю версию айтюнс для айфона вы можете на страницах специализированного сайта.

Используйте Finder для синхронизации вашего iPhone, iPad и iPod touch и управления ими

Finder — это новое место для резервного копирования, обновления или восстановления вашего iPhone, iPad и iPod touch. Просто подключите устройство к компьютеру Mac, и оно появится на боковой панели Finder. И вы можете легко перетаскивать файлы на свое устройство.

Используйте Finder для управления своими устройствами.

Обновите свою библиотеку iTunes

После обновления до macOS Catalina просто откройте приложение Apple Music или Apple TV, чтобы использовать свою библиотеку iTunes в новых приложениях. У вас есть несколько библиотек iTunes? Узнайте, как переключаться между ними в macOS Catalina.

Если вы сначала откроете приложение Apple Podcasts или Apple Books, вы не увидите ни одного из своих медиафайлов, пока не откроете приложение Apple Music или Apple TV.

Вот некоторые вещи, которые следует знать

  • Приложения Apple Music и Apple TV читают содержимое вашей медиатеки iTunes, поэтому не удаляйте вашу медиатеку iTunes.
  • Если вы открываете приложение Apple Music и не видите всех обложек своего альбома, оставьте приложение Apple Music открытым, чтобы можно было завершить загрузку обложек вашего альбома.
  • Если вы ранее использовали несколько библиотек iTunes, ваши аудиокниги будут импортированы в библиотеку Apple Books, а подкасты — в библиотеку Apple Podcasts на вашем компьютере.

Где мой носитель?

Здесь вы можете найти всю свою коллекцию мультимедиа, получить доступ к покупкам в iTunes Store и синхронизированным библиотека

Вся ваша музыка теперь в приложении Apple Music

В приложении Apple Music вы можете найти всю свою музыку, включая музыку, которую вы импортировали в iTunes, купили в iTunes Store, а также плейлисты и смарт-плейлисты, созданные вами в iTunes. А если вы подписаны на Apple Music, вы можете транслировать и скачивать миллионы песен и получать доступ ко всей своей музыкальной библиотеке на всех своих устройствах.

Изучите приложение Apple Music.

Ищете iTunes Store?

Если вы не видите iTunes Store на боковой панели, вот как его найти:

  1. Откройте приложение Apple Music.
  2. В строке меню выберите Музыка > Настройки.
  3. Перейдите на вкладку «Общие» и выберите iTunes Store.
  4. Нажмите OK.

Все, что вы смотрите, теперь в приложении Apple TV

Приложение Apple TV — это новый дом для всех ваших фильмов, телешоу и домашнего видео, включая покупки в iTunes. Просматривайте фильмы и телешоу, которые вы можете купить, арендуйте фильмы и подписывайтесь только на те каналы, которые вы хотите посмотреть. И вскоре вы сможете открывать для себя новые избранные с помощью Apple TV +.

Откройте для себя приложение Apple TV.

Найдите подкасты в приложении Apple Podcasts

Найдите все шоу, на которые вы подписались или добавили в iTunes, в приложении Apple Podcasts. Продолжайте слушать ваши любимые эпизоды подкаста. И откройте для себя новые шоу, которые могут вам понравиться, основываясь на тех, которые вы уже слушаете.

Слушайте с помощью приложения Apple Podcasts на вашем iPhone или iPad.

Слушайте с помощью приложения Apple Podcasts на вашем Mac.

Слушайте аудиокниги в приложении Apple Books

Найдите свои аудиокниги, включая те, которые вы приобрели в iTunes, в приложении Apple Books. Откройте для себя новые книги для чтения в книжном магазине. Или купите аудиокниги в новом магазине Audiobook Store, чтобы вы могли слушать на ходу.